Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Куриный поп-корн: идеальная закуска на любой случай!

5.00 из 5. Оценок: 1

Многие любят курочку в панировке, которая так или иначе готовится в ресторанах фаст-фуда. И, если вы любите подобные блюда, но не хотите так уж часто грешить “быстрой едой”, то мы с удовольствием расскажем вам, как правильно готовить вкусный куриный поп-корн - идеальную закуску для праздника, для ужина, для вечеринки в компании, он идеально подходит ко всему.

Куриный поп-корн: что это такое?

Безусловно, куриный поп-корн не имеет ничего общего с настоящим, кукурузным поп-корном. Он назван так из-за маленького размера кусочков. Ближайшие родственники куриного поп-корна - нагетсы; они отличаются, разве что, тем, что панировка у них - менее острая, а сами кусочки - крупнее. Если вы любите нагетсы, то куриный поп-корн вам точно нужно попробовать приготовить.

Как правильно готовить куриный поп-корн?

  1. Начнем с подготовки мяса. Возьмите филе курицы (500 г) и порежьте мелкими кусочками 2 на 1 см. Слишком крупные куски будут долго прожариваться, да и готовим мы именно поп-корн, а не наггетсы, поэтому нарезаем курицу достаточно мелко.
  2. Готовим маринад для курицы. Берем сушеный, молотый чеснок, а также хлопья красного перца, соль. Можно взять розовую гималайскую соль. Смешиваем эти ингредиенты.
  3. Хорошо смешиваем в чаше специи и курицу так, чтобы она полностью равномерно покрылась ароматными маринадом. Убираем в холодильник на пол часа. Можно на ночь, тогда накройте чашку плёнкой. Это правило, в целом, касается абсолютно любого процесса маринада птицы или мяса: важно, чтобы оно не впитывало в себя никаких посторонних запахов из холодильника. А другие продукты, заодно, не пропахнут курицей и маринадом.
  4. В одной чаше мы смешиваем муку (250-300 г) и снова по столовой ложке чеснока и перца. Либо берите ваши любимые травы и перцы, не забываем про соль, здесь по вкусу смотрите. Если вы планируете использовать в дальнейшем при подаче достаточно острый и соленый соус, то количество соли и специй вполне можно сократить. Хорошо для такого поп-корна подойдет карри, молотая паприка, белый перец,
  5. В чашу пошире наливаем нейтральный йогурт (2-5%, можно не сильно жирную сметану). Другие молочные аналоги не подойдут, потому что будут давать свой вкус. Далее секрет - берем противень с решеткой.
  6. Поставьте на плиту кастрюлю с толстым дном. На средний огонь. Налейте примерно 2,5-3 см масла. Масло хорошо прогреваем. Масло можно брать любое: подсолнечное, оливковое, виноградной косточки.
  7. Теперь самое интересное. Секрет хорошего поп-корна номер два заключается в двойной панировке. За счет двойной панировки, корочка будет более толстой и в разы более хрустящей, чем в том случае, если бы мы использовали только один слой панировки. Плюс, достаточно толстая панировка позволяет сохранить естественный мясной сок: во фритюре корочка быстро схватится и не даст этому самому естественному соку вытечь. Сперва мы забрасываем часть курицы в муку. Хорошо обваливаем её со всех сторон. Немного встряхиваем, избавляясь от излишков муки, и опускаем в йогурт. Поворачиваем кусочки так, чтобы они полностью покрылись йогуртом.
  8. Далее, повторяем процедуру. Еще раз отправляем курицу в муку.
  9. Кусочки курицы выкладываем на противень с решеткой. Это нужно для того, чтобы мясо немного отдохнуло и как бы подсушилось.
  10. Жарим куриный поп-корн партиями. Важно, чтобы кусочки не укладывались в два слоя, в противном случае, они будут прожарены неравномерно. Общее время жарки - около трех-пяти минут.
  11. Готовые кусочки куриного поп-корна достаем с помощью шумовки, выкладываем на блюдо, застеленное бумажным полотенцем: для того, чтобы бумага впитала в себя лишний жир. Таким образом, поп-корн будет одновременно менее калорийным и более хрустящим.

Все - наш поп-корн готов! Подавать его лучше всего с кетчупом или горчицей.

Какая посуда нужна для приготовления вкусного куриного поп-корна?

В первую очередь, нам нужна посуда, в которой можно готовить куриный поп-корн во фритюре. Для этого подойдут разные варианты посуды, берите то, что удобно именно вам: кастрюлю, сотейник, глубокую сковороду, можно сковороду-вок или даже утятницу. Главное - достаточная глубина. А еще, важно, чтобы такая посуда обладала достаточно толстым дном и толстыми стенками. Лучше всего, безусловно, подойдет чугунная посуда. Именно чугун оптимально проводит и сохраняет тепло, что поможет куриному поп-корну приготовиться максимально равномерно. Если вы находитесь в поисках действительно качественной и долговечной посуды, то вы найдете то, что вам нужно в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”! Огромный выбор, высокое качество, лучшие отзывы от любителей кулинарии, а также разумные цены, - всё это у нас!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Бургер с курицей и беконом: готовим как в ресторане Как правильно приготовить овощной бульон?
5.00 (1)