Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Корн-доги: идеальная закуска для компании

5.00 из 5. Оценок: 1

Если вам хочется приготовить что-нибудь интересное из закусок, а привычные рецепты уже слегка поднадоели, то вполне возможно, что современная интерпретация хот-дога станет для вас отличным вариантом. Речь идет, конечно же, о корн-догах.

Корн-дог: что это такое?

По сути, корн-дог — это сосиска в особенном тесте, которое обжаривают 2-3 минуты в масле. Корн-дог - это закуска, которая великолепно подходит для больших компаний, для вечеринок с друзьями и даже для семейных торжеств. Безусловно, корн-дог вряд ли можно отнести к категории блюд здорового питания, но изредка можно побаловать себя чем-нибудь подобным. А еще, корн-доги великолепно сочетаются с соусами на основе горчицы.

Сочетание сочной сосиски и своеобразного теста-панировки из поленты - действительно чрезвычайно интересное. За счёт рецепта корочка образуется настолько стремительно, что жир даже не успевает впитаться. Само тесто имеет яркий кукурузный аромат, вкус и текстуру. В тесто можно добавить немного паприки для цвета и лёгкого вкуса копчения. Но, вы можете использовать сушенные травы, чеснок и даже пряности, а внутри могут быть как сосиски, так и кусочки овощей. В целом, как можно догадаться, рецепт достаточно вариативен.

Как правильно готовить корн-дог?

  1. Сосиски приготовьте желаемым образом. Можно сварить, пожарить на гриле и так далее. Далее обваляйте каждую в муке. Сосиски можно брать любые - говяжьи, свиные, куриные. Если вы все же являетесь адептом правильного питания, то вы вполне можете сделать сосиски самостоятельно: рецептом существует довольно много.
  2. Далее, каждую сосиску необходимо обвалять в муке. Для этого проколите сосиску деревянной шпажкой, идеальны те, которые в сечении квадратные (так сосиска не сможет прокручиваться). Нам нужен совсем тонкий слой муки, можно даже стряхивать лишнее. Дело в том, что мука в данном случае - не является панировкой.
  3. Переходим к приготовлению теста. Для этого соединяем 100 грамм сухой поленты, 100 грамм качественной цельнозерновой муки, 2 грамма сухой паприки, 80 мл молока, туда разбиваем одно среднее яйцо, добавляем 15 грамм сахара и 5 грамм разрыхлителя - его также можно встретить под названием “пекарский порошок”. Все хорошо перемешиваем до получения достаточно однородной массы. Масса должна получиться кашеобразной, при этом - не слишком жидкой и не слишком густой. Также в тесто стоит добавить пряности: выбирайте их на свой вкус. Помимо паприки, это также может быть сушеный чеснок, черный и белый перец.
  4. Переложите тесто в узкий стакан (например мерный на 0,5 литра). Это нужно для того, чтобы покрывать сосиски получившимся тестом было легче.
  5. Берем достаточно глубокую сковороду - она должна быть пригодной для жарки корн-догов во фритюре. Нагрейте растительное масло (без запаха, для жарки) до температуры 180-185 градусов. Измеряйте игольчатым термометром и следите, чтобы плита поддерживала эту температуру. Масла должно быть примерно 6-8 мм.
  6. Хорошо макайте каждую сосиску в тесто. Важно, чтобы оно обволакивало сосиску, для этого может понадобиться немного провращать её по стакану. Слой теста должен быть достаточно толстым: так корн-доги будут более вкусным, корочка будет более хрустящей.
  7. Далее выньте её и над стаканом потрясите вертикально, вверх-вниз, чтобы сошло лишнее тесто. Сделайте 10-15 движений. Вы увидите, что слой очень тонкий и повторяет очертания самой сосиски.
  8. Опускайте сосиски в масло. Удобно, если вы будете мягко катать её по дну сковороды, чтобы придать большую округлость форме. Если долго держать на одной стороне, форма будет более квадратной. Но впрочем, если внешний вид корн-догов для вас не слишком важен, вы можете просто обжарить их во фритюре.
  9. Жарим до румяного цвета, примерно 2-3 минуты.
  10. Готовые корн-доги выкладываем на блюдо, застеленное бумажными полотенцами. Это нужно для того, чтобы бумага впитала в себе лишний жир: таким образом, блюдо будет менее жирным. менее калорийным, а корочка - более хрустящей.

Все - после этого можно подавать. Корн-доги получаются невероятно сочными и вкусными. Не забудьте подать их с несколькими вариантами соусов и свежим салатом из овощей.

Какая посуда нужна для приготовления корн-догов?

Для корн-догов вам понадобится, безусловно, качественная сковорода. Она должна быть достаточно глубокой: такой, чтобы в нее можно было налить нужное количество масла и жарить корн-доги во фритюре. Особое внимание стоит обращать на материал: он должен оптимально проводить тепло. Лучше всего, безусловно, подходят чугунные варианты. Качественные чугунные сковороды вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” по наиболее разумным ценам и среди стабильно широкого выбора!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Суп с кукурузой и перцем: простой рецепт первого блюда Киш с рыбой и песто: простой пошаговый рецепт о “БИОЛ”!
5.00 (1)