Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Киш с рыбой и песто: простой пошаговый рецепт о “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 1

Если вы раздумываете о том, что бы интересного приготовить на ужин, то возможно, открытый пирог киш будет отличным вариантом. Киш - это открытый пирог родом из Франции, сделанный из песочного теста с начинкой и заливкой-омлетом из яиц и молока, либо же сливок. Киш делается чрезвычайно просто и быстро, а рецепты как правило, весьма вариативны, так как начинки могут быть самыми разными. Попробуйте приготовить киш хоть раз - и он станет частым гостем на ваших обедах!

Киш с рыбой и песто: как готовить такой пирог?

  1. Насыпьте в чашу муку (225 г) и бросьте кубики мягкого сливочного масла (145 г).
  2. Разбейте пару яиц (возможно и больше). Перемешайте все до однородного состояния. Можно взбить яйца с помощью миксером.
  3. Вымешивайте масло с мукой миксером или руками. Должна получиться однородная по составу масса. Безусловно, вымешивать вручную такое тесто достаточно сложно, поэтому стоит помочь себе миксером, либо же погружным блендером.
  4. Смешиваем смесь масла с мукой с яичной смесью. Тесто должно быть довольно однородным. Важно, чтобы оно не липло к рукам.
  5. Оборачиваем тесто пищевой пленкой, раскатываем его в пласт толщиной не более сантиметра.
  6. Убираем тесто в холодильник. Вы также можете оставить тесто в холодильнике на день или три: так получится даже лучше. К слову, такое тесто вполне можно заморозить на несколько людей. Это будет хорошим вариантом заготовки: так вы будете готовить киши с разными начинками, буквально, за десять минут, при необходимости.
  7. После того, как достали тесто из холодильника, раскатываем еще раз. Подготовьте форму. К слову, вы можете использовать не обязательно большую форму, это вполне могут быть порционные киши.
  8. Вырежьте пласт теста, чтобы он был на 4-5 см больше диаметром, чем ваша форма (для маленьких колец на 3-4 см). Уложите пласт теста на дно формы. Работайте быстро, чтобы масло в составе теста не начало таять. Это очень важно, чтобы тесто сохранило свою песочную текстуру. Желательно дополнительно проколоть тесто вилкой - чтобы оно слишком сильно не поднялось. Также можно сверху поместить небольшой гнет.
  9. Выпекайте получившуюся основу в духовке около 15 минут или больше, до появления уверенного румянца. Качество масла и скорость вашей работы будут напрямую влиять на результат. Если масло некачественное или тесто нагрелось на столе, скорее всего борта сползут вниз.
  10. Натрите сыр (150-200 г). Чтобы вкус был более интересным, можно брать сразу несколько сортов. Дно будущего пирога покрываем слоем тертого сыра. Натирать можно и на крупной терке.
  11. Сверху добавляем крупные кубики красной рыбы. Хорошо подойдет форель. Если рыба была замороженной, обязательно предварительно разморозьте ее.
  12. Туда же добавляем капусту брокколи, разделенную на соцветия. При желании также можно добавить сыр фета кубиками.
  13. Дальше самое интересное, заливка. Смешайте молоко (125 г), жирные сливки (85 г), яйцо (1 шт), соус песто (200-250 г), добавьте соль и перец по вкусу. Песто вы можете брать как готовый, так и сделать его самостоятельно - это совсем несложно. Достаточно лишь смешать мелко рубленый базилик, тертый пармезан, измельченные кедровые орехи и оливковое масло до оптимальной текстуры.
  14. Смешайте массу и залейте начинку сверху. Именно соус песто в составе заливки отличает этот рецепт от всех остальных и придает этому пирогу совершенно особенный вкус.
  15. Выпекаем в духовке ещё 15-25 минут, начинка должна стабилизироваться полностью, то есть стать упругой. Желательно постоянно следить за степенью готовности пирога, чтобы не пропустить тот самый момент.
  16. Посыпьте сверху ещё сыром и верните в духовку для его растапливания — здесь каждый любит своё, можно подождать, пока сыр не начнёт темнеть, в этом тоже есть свой шарм. Здесь сделайте по вашему вкусу. Лучше всего для посыпки подойдут твердые сорта сыра, например, пармезан или пекорино романо.
  17. Подавайте со свежим базиликом и молотым перцем. Киш невероятно вкусен как в холодном, так и в горячем виде.

Безусловно, начинка может быть абсолютно любой. Из классики можно попробовать грибы с курицей, ветчину с сыром и грибами, шпинат с чем-то творожным, либо же с сыром фета и так далее. Вариации могут быть любыми. На самом деле, несмотря на то, что рецепт кажется длинным, киши готовятся довольно просто и быстро, остаются вкусными как в горячем, так и в холодном виде. Испортить киш практически невозможно, поэтому экспериментировать с начинками можно так, как душа пожелает. Попробуйте приготовить такой пирог хотя бы раз - и вы точно проникнетесь!

Посуда для приготовления пирога с рыбой и песто: какая нужна?

Киш готовится в небольшой, низкой форме. Как правило, подходят силиконовые или же алюминиевые тонкие формы, но если качественной формой вы еще не обзавелись, то вы вполне можете использовать алюминиевую сковороду небольшого диаметра: особенно, если она обладает съемной ручкой.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Корн-доги: идеальная закуска для компании Глазированная свинина: как правильно ее готовить?
5.00 (1)