Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно выбрать кофеварку

3.20 из 5. Оценок: 5

Чашечка утреннего кофе - это не просто привычка, а целая традиция многих людей во всем мире. Каждый согласится, что утро начинается с бодрящего и ароматного напитка, который помогает проснуться и начать день с хорошего настроения. Рецептов кофе очень много, оно бывает разной степени прожарки, кто-то любит с молоком, кто-то очень крепкий. Но самым основным для кофе остается, где его и как сварили. Ведь согласятся многие, что растворимое кофе, не сравнится никак и ничем, со свежемолотым, сваренным кофе. Для этого процесса нужно подобрать правильную кофеварку, исходя от ваших предпочтений связанных с этим напитком.

Виды кофеварок, советы по их выбору

Вариантов на современном рынке много, есть и капсульные, гейзерные, автоматические, рожковые и т.д. Технические способности их отличаются, поэтому для выбора кофеварки нужно разобраться, что вы от нее ожидаете. У каждой кофеварки, независимо от ее вида, есть свои преимущества и недостатки, разные по мощностях, варианты использования разных видов кофе, с фильтром и без него. Рассмотрим самые популярные виды кофеварок:

  1. Капельные кофеварки - этот вид подходит как для дома, так и для офиса. Смысл этой техники заключается в том, что засыпается уже молотый кофе, вода нагревается до 95 градусов и попадает в специальное отверстие с кофе, после чего по небольшой капле начинает стекать в колбу через фильтр.  Преимуществом данной кофеварки будет недорогая цена, простота в использовании. Минусом, можно назвать то, что кофе быстро остывает, не очень крепкое, нет воздушной пенки, длительное приготовление напитка, после каждого применения, нужно чистить. Если заплатить чуть больше, можно подобрать технику с дополнительными функциями: нагреванием кофейника, автоматическим выключением. Выбирая данный вид кофеварки, обращайте внимание на колбу, ее лучше выбирать стеклянную, а не из пластика. Также подбирайте качественный фильтр, лучше многоразовый.
  2. Гейзерная кофеварка, в ней кофе готовится под давление пара. Она состоит из двух колб, между которыми ложится фильтр. В нижнюю колбу заливается вода, в фильтр помещается молотый кофе, кофеварка ставится на огонь. После нагревания, под давлением, по сифонной трубке готовый напиток попадает в верхнюю колбу.                                                                                            
  3. Преимуществом данной кофеварки можно назвать: невысокую цену, напиток получается крепкий и насыщенный, простота в использовании. Минусов не много, но они есть: из-за горячего пара быстро изнашиваются резиновые прокладки, а также нужно постоянно следить за варкой кофе, а это не всегда удобно. Но все таки, этот вариант приближен уже к профессиональным кофеваркам и кофе получается очень вкусным.
  4. Капсульные кофеварки - очень удобны и просты в использовании. Покупаются специальные капсулы, с различными видами кофе, крепостью, вкусами (ваниль, шоколад, классика и т.д.), даже кофе без кофеина. Капсула закладывается в специальный отсек, где автоматически прокалывается и под высоким давление готовится ароматный кофе. Преимуществ можно назвать много: небольшой размер, быстрое приготовление кофе, благодаря выбранным капсулам, можно регулировать крепость кофе, вкус и т.д., долго служат. Одним основным минусом является цена самих капсул. Но если есть возможность их покупать, то эта кофемашина прослужит вам долго, качественно и будет дарить вам вкусный, ароматный кофе.

Рожковые кофеварки - если вы хотите иметь крепкий кофе с пышной пенкой, эспрессо, латте, капучино, то именно эта кофемашина вам подойдет.

Кофе варится в ней меньше минуты, получается крепким и ароматным. Выбирая эту кофеварку нужно учитывать некоторые важные характеристики:                          

  • а) рожок в который засыпается кофе, нужно выбирать металлический. Пластиковый от высокого давления быстро износится;                                  б) присутствие в упаковке темпера, с помощью которого молотый кофе утрамбовывается в рожок. Благодаря чему, плотно лежащий в рожке кофе, всегда больше отдает свой аромат и крепость;
  • в) если вы любите капучино, латте, обращайте внимание на наличие в машине капучинатора, с помощью которого вы сможете взбить в пену молоко.                                                                                     


Эти кофеварки дорогостоящие, так-как относятся к машинам высокого и профессионального класса. Кофе нужно использовать молотое, одновременно приготовить можно только две чашки кофе - это и есть основные минусы данной кофеварки. Но если вы располагаете деньгами, то купив данный вид кофемашины, вы останетесь довольны.

Одним из самых незаморочливых видов кофемашины, будет комбинированная кофеварка. Сварить кофе в этой машине не составит труда, нужно просто засыпать кофе, налить воду и включить кнопку. Кофемашина автомат не дешевая, но свою цену она оправдывает полностью.

Любая из вышеперечисленных кофеварок, сварит для вас ароматный и вкусный кофе. Основным при выборе кофемашины будет:

  • ценовая политика;
  • технические характеристики;
  • какие виды напитков из кофе она может приготовить.


Чем больше технологических характеристик, тем выше цена. Выбор всегда остается за вами. Изучив всю необходимую информацию и купив один раз хорошую кофеварку, растворимый кофе вы больше пить не захотите.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Особенности приготовления классической шарлотки Спагетти Карбонара с красным луком
3.20 (5)