Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Говяжьи котлеты: учимся готовить

5.00 из 5. Оценок: 1

Едва ли что-то можно назвать столь ярким вкусом детства, как говяжьи котлетки. Классика домашней еды - говяжьи котлеты, соленые огурчики, картофельное пюре, разве ли не чудесно? На самом деле, повторить такое меню не так сложно и котлеты из говядины готовятся довольно просто и быстро; и сегодня мы бы хотели поговорить именно о них. Мы бы хотели также предоставить два варианта рецептов - максимально аутентичный и довольно диетический, который отлично подойдет также для сторонников правильного питания.

Что нужно для приготовления говяжьих котлет?

Для приготовления сочных котлет из говядины подготовьте ингредиенты по списку. В частности, нам понадобится 600 грамм хорошей говядины, 100 грамм ржаного хлеба, 100 мл воды, лук и чеснок по вкусу, соль и перец (советуем вам использовать несколько видов свежемолотого перца, которые обеспечат максимум аромата), сливочное масло, панировка и растительное масло для жарки. И так, приступаем к приготовлению.

Рецепт говяжьих котлет от “БИОЛ”

  1. С ломтей ржаного хлеба срежьте корки, а мякоть уложите на плоское блюдо и полейте водой для размягчения.
  2. Пропускаем говядину через мясорубку вместе с подготовленным ржаным хлебом.
  3. Туда же добавляем измельченный лук, чеснок, а также кусочки сливочного масла. Лучше всего добавлять измельченное сливочное масло.
  4. Солим фарш, добавляем специи. Хорошо перемешиваем. Если фарш кажется вам недостаточно однородным, то разбейте в него одно яйцо: оно обеспечит хорошее сцепление фаршу. Сначала тщательно перемешайте массу ложкой или лопаточкой, затем нужно хорошо вымесить фарш и несколько раз отбить его, просто кидая на разделочную поверхность.
  5. Мокрыми руками формируем котлетки. Такие полуфабрикаты котлет из говядины до жарки можно хранить в холодильнике до 12 часов или заморозить на потом.
  6. Хорошо разогреваем сковороду. Наливаем на нее растительное масло.
  7. Обваливаем наши котлеты в панировке. Прожариваем их с двух сторон до румяной корочки и обязательно доводим до готовности под крышкой. Мы рекомендуем вам сначала на одной стороне поджарить котлеты без крышки, затем - перевернуть котлеты и жарить под крышкой.

Вот и все - очень просто! Этот рецепт - идеальное решение для быстрого обеда или ужина. Пюре на гарнир, легкий салат - идеально! Еще один вариант - при формировании котлет завернуть внутрь кусочек ветчины и сыра. Получатся импровизированные котлеты Кордон Блю, которые готовятся, как правило, из курицы, но из говядины также получаются довольно вкусными.

Но мы припасли для вас еще один вариант, который точно понравится всем сторонникам правильного питания, а именно - диетические говяжьи котлеты.

Диетические говяжьи котлеты: готовим правильно

Сначала подготовим ингредиенты. Нам понадобятся - нежирный говяжий фарш, четвертинка кабачка (или цуккини), половинка лука, белой одного яйца, соль, перец, прованские травы.

  1. Для начала мелким кубиком нарежьте лук и обжарьте на капле масла. Важно не переборщить с маслом на этом этапе.
  2. Фарш хорошо посолите и поперчите ( по желанию добавьте щепотку сушеных трав ) и добавьте белок одного яйца. Именно белок, без желтка, избавляет котлеты от лишних калорий.
  3. На средней терке натрите цуккини или кабачок ( он даёт сочность котлетам, по факту, он здесь служит низкокалорийным заменителем сливочного масла), добавьте ранее обжаренный лук, перемешайте и хорошо «отбейте фарш» чтобы получилась однородная масса и так котлеты будут более сочные. ( перемешать фарш мало, его обязательно нужно отбивать!)
  4. И формируйте котлетки влажными руками. При желании, опять же, вы можете запанировать их.
  5. Разогреваем сковороду. Можно жарить на капле оливкового масла, а можно - на антипригарной сковороде и вовсе без масла. После того, как котлетки зарумянились, переложите их в жаропрочную форму и доведите до готовности в духовке (примерно, в течение двадцати минут). Либо же вы можете довести их до готовности на той же сковороде, но только под крышкой и на самом маленьком огне.

В целом, котлеты - это достаточно вариативное блюдо. вы также можете не пользоваться мясорубкой или блендером, а сделать рубленые котлеты с добавлением, например, грибов и сыра.

Какая посуда нужна для жарки вкусных говяжьих котлет?

Мы рекомендуем вам использовать для этого классическую чугунную сковороду. На самом деле, именно такая сковорода оптимально проводит и сохраняет тепло, позволяет приготовить котлеты быстро, равномерно, не дает им пригореть. А вот алюминиевую сковороду использовать мы вам не советуем. Исключение - качественная сковорода с антипригарным покрытием. Такие позволяют готовить котлеты без применения масла, а следовательно - они выйдут менее калорийными и прекрасно подойдут для сторонников концепции правильного питания. Качественную посуду вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - по самым доступным ценам! Высокое качество, доступные цены, огромный выбор посуды различных форм размеров, материалов, - всё это у нас!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Утка конфи: рецепт вкуснейшего блюда от “БИОЛ” Индейка в соусе дор блю: простое и изысканное блюдо
5.00 (1)