Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Домашняя пицца: как готовить ее правильно?

5.00 из 5. Оценок: 2

Пицца - вкусное детище Неаполя, одно из самых любимых блюд во всем мире, причем, не только среди представителей итальянской кухни. Вкусная пицца - это прекрасное блюдо для вечеринки, для будничного обеда или ужина, для перекуса. Пицца чрезвычайно хороша тем, что она позволяет высокую вариативность рецептов, вы можете использовать огромное количество различных вариантом начинок, сыров, мяса, рыбы, овощей, а также многого другого. Конечно же, аутентичная итальянская пицца делается из качественных ингредиентов, с итальянскими сырами и, опционально мясом. Она должна быть сделана на тонком тесте и должна быть выпечена в специальной дровяной печи. Впрочем, мы расскажем вам также как приготовить идеальную, вкусную пиццу просто в домашних условиях.

Вкусная пицца в домашних условиях: как сделать ее правильно?

Начать нужно с приготовления правильного, вкусного теста. Сначала делаем опару: в глубокой кастрюле заливаем чайную ложку сухих дрожжей горячей водой. Туда же добавляем соль, чайную ложку сахара, столовую ложку муки. Далее, ставим получившуюся смесь, тщательно перемешанную в теплое место на полчаса: нужно, чтобы дрожжи начали пениться.

Далее просеиваем полкило муки в отдельную крупную миску, туда же вливаем получившуюся опару и туда же - пару столовых ложек оливкового масла. Замешиваем тесто до однородности, заворачиваем в пищевую пленку, ставим в холодильник (не в морозильную камеру).

Теперь приступаем к приготовлению начинки. Берем куриные бедра, снимаем с них мясо, обжариваем на сковороде с минимумом масла, подсаливаем. Также берем немного шампиньонов, моем, нарезаем их слайсами, обжариваем с луком и небольшим количеством подсолнечного масла.

Разогреваем духовку до двухсот пятидесяти градусов. Раскатываем тесто тонко: желательно, чтобы пицца получилась правильной круглой формы. Смазываем тонкий пласт теста вашим любимым томатным соусом. Выкладываем заранее подготовленную начинку: курицу и грибы. Также выкладываем нарезанную моцареллу небольшими кусочками: именно этот сыр добавляет пиццу характерную, приятную тянучесть и аромат. Также выкладываем немного нарезанных слайсами томатов, сверху можно присыпать твердым тертым сыром вроде пармезана. Выпекать пиццу необходимо в течение пятнадцати минут.

Все - вкусная пицца готова. Делается она чрезвычайно просто и быстро, на вкус она - великолепна, само блюдо прекрасно подходит на любые случаи жизни.

Посуда для приготовления пиццы: какая нужна?

Вам понадобится хороший широкий противень, впрочем, многие хозяйки наловчились выпекать пиццу на сковороде. Хорошая сковорода вам понадобится в любом случае: в ней вы будете жарить ингредиенты для начинки.

Качественная кухонная посуда: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной кухонной посуды, то вы без проблем можете купить ее в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Высокое качество, приятные цены, действительно большой выбор: все это вы можете легко найти у нас, чтобы создавать кулинарные шедевры самостоятельно каждый день!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим рисовую лапшу с грибами вместе с “БИОЛ”! Равиоли с сыром: готовим просто и быстро вместе с “БИОЛ”!
5.00 (2)