Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Домашние свиные колбаски: готовим натуральные полуфабрикаты самостоятельно

5.00 из 5. Оценок: 1

Мало какое блюдо настолько любимо всеми мясоедами мира как домашние колбаски. Это блюдо в магазине не купишь, но его несложно сделать дома. Конечно, полуфабрикаты можно найти, но скажем прямо: домашний вариант всегда будет вкуснее, даже если вы - еще неопытный повар. Также важно понимать, что домашние колбаски - это вариант приготовления блюда для небрезгливых, все-таки, работа с кишками не всегда приятна для неопытных поваров. И так, приступим же к рецепту.

Как правильно готовить домашние колбаски?

Домашние колбаски или классические охотничьи колбаски, представляют собой мясной продукт - по факту, свиные кишки, набитые фаршем. Как правило, используется сборный фарш из свинины, возможно, говядины (или курятины), а также ряда субпродуктов. Такой вариант колбасок хорош тем, что в отличие от магазинных полуфабриктов, вы точно уверены в том, из чего они сделаны. А сделать их можно следующим образом:

  1. Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты. Нужно 150 грамм свиных кишок (найти можно в мясных магазинах или у фермеров), полкило мяса с куриного бедра, полкило свиного ошейка, 150 грамм свиной печени, а также овощи - в частности, лук, чеснок, можно - морковь, зелень - кинза, укроп, петрушка, а также соль и перец. В принципе, только этих специй будет абсолютно достаточно. И приступаем к приготовлению.
  2. Свиные кишки выверните наизнанку, тщательно промойте в холодной проточной воде – сначала просто руками, затем используйте кукурузную муку как скраб. Выверните кишки обратно, надуйте, чтобы проверить, нет ли там дырок. Если есть, кишку в этом месте нужно будет перевязать. также можно сделать два “кишковых” слоя, чтобы колбаски наверняка не прорвались в процессе приготовления.
  3. Свинину, печенку и куриное филе порубите очень мелко тяжелым ножом – у вас должен получиться практически фарш. Соберите фарш в пласт, разложите на нем печенку и порубите все вместе. Естественно, вы также можете пропустить мясо через мясорубку или же блендер, но тогда фарш получится более мелким. Некоторые также любят добавлять в такие колбаски немного мелко нарубленного сала. Вариант с салом получается наиболее вкусным, если вы
  4. Подготовим овощи и зелень. Отдельно мелко порубите лук, чеснок и петрушку. Положите поверх фарша, посыпьте специями и солью и вымесите фарш руками до однородности, затем - добавьте один стакан ледяной воды. Очень важно вымешивать фарш именно руками, советуем вам также смочить руки ледяной водой, чтобы фарш не прилипал к пальцам.
  5. Теперь приступаем к формированию колбасок. Возьмите воронку диаметром 3–4 см, чтобы начинка проходила свободно, один конец отрезка сырых кишок плотно примотайте к воронке шпагатом и начинайте заполнение. Не набивайте кишку очень плотно, чтобы колбаски не лопнули при жарке. Важно, чтобы фарш был распределен по кишке максимально равномерно.
  6. Полученную длинную колбасу перевяжите длинными кусками шпагата через каждые 25–30 см, двойными узлами, так, чтобы ее можно было разделить на отдельные колбаски. Отрежьте колбаски друг от друга. В целом, завязать колбаски можно просто нитками. Советуем вам также заморозить часть колбасок.

Проколите колбаски зубочисткой в нескольких местах. Вскипятите воду в кастрюле и опустите колбаски на 1 мин. Затем положите на выстеленный пергаментом противень и обжарьте под сильно разогретым грилем, время от времени переворачивая, 15 мин.

Сколько нужно варить домашние колбаски?

Варка занимает около 15-20 минут на среднем огне.

Сколько нужно жарить домашние колбаски?

Жарить колбаски необходимо около семи минут, но мы рекомендуем их предварительно бланшировать - то есть, довести до готовности в кипящей воде.

Какой соус и гарнир подойдет для подачи домашних колбасок?

В целом, здесь все по вашему вкусу. Очень вкусно домашние колбаски сочетаются со сливочным картофельным пюре, с гречневой кашей, с булгуром, с отдельными вариантами макарон. Соус можно сделать, смешав сметану или греческий йогурт с мелко нарубленной зеленью. Также колбаски отлично сочетаются с самыми разными томатными соусами, с аджикой. И в целом, они невероятно хороши соло: просто как закуска.

Какая посуда нужна для приготовления домашних колбасок?

Для приготовления домашних колбасок вам точно понадобится хорошая, просторная кастрюля, а также хорошая сковорода. Как уже было сказано выше, колбаски, как правило, бланшируются, а затем, после того, как они дошли до полуготовности, поджариваются на сковороде на масле. И если вы находитесь в поисках качественной кухонной посуды - как для приготовления домашних колбасок, так и в целом, то все необходимое вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” по самым доступным ценам и в стабильно высоком качестве!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Лазанья с грибами: простой пошаговый рецепт от “БИОЛ”! Яблочное ризотто с лососем: идеальный рецепт для жаркого лета
5.00 (1)