Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Диетический вариант куриного филе: простой лайфхак для приготовления филе без масла.

5.00 из 5. Оценок: 1

Куриное мясо - обязательная составляющая практически любого меню здорового питания. И это совершенно неудивительно. Мясо курицы обладает такими важными  свойствами:

  1. Содержит аминокислоты, которые благотворно влияют на деятельность нервной системы.
  2. Источник протеина – важен для спортсменов, детей и людей в возрасте. Чаще всего куриную грудку с высоким содержанием протеина употребляют именно спортсмены: как на сушке, так и при желании набрать мышечную массу.
  3. Восстанавливает работу сердечно-сосудистой системы.
  4. Особенность минерального и химического состава позволяет снизить риск развития онкологии.
  5. Разрешено диабетикам, поскольку не вызывает повышения уровня сахара в крови.
  6. Помогает быстро похудеть, при этом человек во время диеты не испытывает чувство голода. При этом, куриное мясо, особенно филе, отличается низкой калорийностью. 
  7. Профилактика болезней пищеварительной системы.
  8. Хирурги рекомендуют белое мясо употреблять пациентам в период восстановления после операции. Более того, даже в периоды сезонных заболеваний и ОРВИ, куриное мясо и куриные бульоны помогают выздороветь как можно быстрее. 


Самым полезным и питательным вариантом куриного мяса является филе или грудка. Куриную грудку можно готовить самыми разными способами: отварить, обжарить,  запечь. Куриная грудка в пергаменте идеально дополнит любое меню. Филе получается нежным, сочным, с ярким сливочным ароматом. Пряности и специи придают курице особенное послевкусие. Куриное мясо получается совершенно непресным. Оно насыщенно яркими ароматами и тонкими вкусовыми акцентами. Вы можете самостоятельно регулировать вкус, дополняя блюдо теми или иными специями. И сегодня мы вам расскажем, как приготовить поразительно вкусную, очень сочную куриную грудку без капли масла, а значит это блюдо точно подойдет тем, кто придерживается диетического, здорового питания. Все довольно просто. 

Куриная грудка на сковороде без масла: как правильно готовить? 

Все довольно просто. Берем куриное филе, моем, обсушиваем с помощью бумажного полотенца, разрезаем вдоль - так, чтобы каждый кусочек филе вышел достаточно тонким. 

С каждой стороны филе солим, перчим, добавляем любимые специи по вкусу. Хорошо подходит тимьян, базилик, орегано, сушеный чеснок. Также подойдут смеси итальянских или прованских трав. Далее берем бумагу для выпечки. Бумагу лучше брать качественную, с восковым или тефлоновым покрытием: такая не будет прилипать ни к курице, ни к сковороде. 

Каждый кусочек филе заворачиваем в пергамент как в конверт: так, чтобы само филе не соприкасалось с горячей поверхностью сковороды. Разогреваем сковороду (среднего огня будет достаточно. Выкладываем филе прямо в пергаменте и обжариваем его, таким образом, с двух сторон. Филе будет готовым довольно быстро: достаточно всего тех минут с каждой стороны, так кусочки, сами по себе, достаточно тонкие. Вот и все - филе без капли масла готово! Оно получается очень сочным, нежным, ароматным, но при этом - все по канонам правильного питания. Гарнир подойдет любой, но лучше всего такое блюдо сочетается с зеленым салатом. 

Какая посуда нужна для приготовления такой грудки?

В любом случае, вам понадобится качественная сковорода, лучше - большого диаметра, чтобы вы могли одновременно жарить несколько кусочков филе. Лучше всего брать сковороду с достаточно толстым дном, из чугуна, либо же с антипригарным покрытием. Сковороду нужного размера и из необходимого материала, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - по самым доступным ценам!


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Куриные стрипсы: как приготовить их в домашних условиях? Хачапури по-аджарски на сковороде: как готовить правильно?
5.00 (1)