Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Блины с жульеном: как их приготовить?

5.00 из 5. Оценок: 1

Масленица - это прекрасный повод утолить свою жажду по новым блюдам вкусными, великолепно прожаренными блинами с необычными начинками. И сегодня мы бы хотели поговорить о довольно интересном рецепте - блинах с начинкой из жульена.Как правило, жульен представляет собой сочетание грибов с сыром, иногда - с добавлением сливочного соуса и курицы. Такая начинка добавляется в блины, сами же блинчики заворачиваются в виде “мешочков”, закрепить которые можно с помощью зубочисток, шпажек, либо же кусочков сыра-косички и зеленого лука. В любом случае, попробовать - точно стоит. К слову, такие “мешочки” станут чудесным украшением праздничного стола и готовить их можно не только на Масленицу.

Блины в виде мешочков с жульеном: как правильно их готовить?

Жульен в мешочках из блинов - это очень интересный и, в каком-то смысле, противоречивый тандем французской и русской кухни. Блюдо необычное, интересное, но вместе с тем простое, доступное и очень вкусное. Здесь отлично сочетается пикантный вкус французского жульена с традиционными русскими блинами. Рецепт вы можете видоизменять по вкусу - например, экспериментировать с видами сыра и специями.

Для приготовления жульена в блинных мешочках потребуется: блины, грибы, курица отварная, сыр чечил, сыр твердый, подсолнечное масло, лук зеленый, сметана, соль. Количество ингредиентов регулируйте самостоятельно: в зависимости от того, сколько блинов вы хотите в итоге получить.

  1. Грибы можно взять любые. Хорошо подойдут шампиньоны или вешенки. Помыть грибы, при необходимости - почистить. Мелко нарезать грибы.
  2. Куриное филе сварить. Для этого необходимо его помыть, выложить в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену. Воду на этом этапе необходимо слегка подсолить, но не переборщите, чтобы жульен не получился, в итоге, пересоленным из-за добавления сыра. Варить на самом слабом огне пока филе не станет мягким. После немного охладить и мелко нарезать. Можно также разобрать мясо на волокна. Если вы хотите добиться более пикантного вкуса, можно обжарить куриное мясо на сковороде-гриль.
  3. Нарезанные грибы выложить в сковороду с подсолнечным маслом. Жарить грибы перемешивая в течение 10-12 минут. После этого, к грибам добавить нарезанное, отварное куриное филе. Добавить две столовых ложки сметаны. Вместо сметаны вы также можете взять жирные сливки, либо же, напротив, не слишком жирный греческий йогурт. Посолить по вкусу. На этом же этапе добавляем специи. Хорошо подойдет черный и белый перец, многие любят паприку. Перемешать жареные грибы, отварное куриное филе и сметану.
  4. Предварительно испечь блины. Блины можно готовить по абсолютно любому рецепту, но мы не советуем вам использовать диетические рецепты (в них не будет смысла, так как курино-грибно-сырная начинка - не самая низкокалорийная), а также не подойдут кружевные блинчики: их структура слишком нежная для того, чтобы выдержать достаточное количество начинки.
  5. Блины выложить на тарелку. На середину блина выложить столовую ложку жареных грибов с курицей и сметаной. Твердый сыр натереть на терке. Отлично подойдет сыр чеддер, некоторые любят брать пармезан, маасдам, а также сыр грюйер. Посыпать тертым сыром грибы с курицей и сметаной.
  6. Собрать края блина вверх, образуя мешочек. Связать его стрелкой зеленого лука или сыром чечил, который нужно расплести, чтобы получить длинную “веревочку” из сыра. Вместо сыра чечил можно вполне использовать сыр-сулугуни или же любой другой вариант копченого сыра косичкой. Для того, чтобы сыр в мешочках расплавился и получился внутри жульен, отправить мешочки в микроволновую печь на 2 минуты или в духовку на 10-12 минут. Все - после этого можно подавать блинчики к столу. Не забудьте дополнительно перевязать мешочек “пером” свежего зеленого лука.

Какая посуда нужна для приготовления блинов с жульеном?

В целом, процесс приготовления таких блинов, условно можно разделить на два этапа - непосредственно, на жарку блинов, а также на приготовление начинки. Для блинов мы советуем вам приобрести отдельную сковородку-блинницу - с ровным дном, небольшого диаметра. Как правило, именно в блинницах блинчики получаются именно такими, какими они должны быть: нежными, хорошо прожаренными, без неприятных, подгоревших участков. Если вы хотите снизить калорийность блинов, то берите сковороду с антипригарным покрытием - таким образом, вы легко сможете пожарить их даже без использования масла. .А для приготовления начинки берите сковороду побольше, желательно - чугунную. Чугунные сковороды, а также сковороды с антипригарными покрытиями, вы сможете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” по самым приятным ценам!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Шакшука: как готовить ее правильно? Кружевные блинчики: как правильно их готовить?
5.00 (1)