Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Блинчики с ветчиной и сыром: как готовить правильно?

5.00 из 5. Оценок: 1

Блины - это прекрасное, вкусное и сытное блюдо не только для масленичной недели, но и на каждый день. Они могут быть прекрасным завтраком, обедом, ужином, именно блины - это максимально вариативное блюдо, которое можно есть соло, а можно - с различными начинками, сметаной, джемами, повидлом. Блинчики могут быть как сладкими, так и несладкими. И сегодня мы поговорим про несладкий вариант, а именно - про сытные и аппетитные блинчики с ветчиной и сыром.

Блинчики с ветчиной и сыром - это не только вкусное, но и практичное блюдо: их можно наготовить впрок, а затем заморозить. По необходимости потом просто разогрейте их в микроволновой печи или обжарьте на сковороде. Кстати, в качестве начинки подойдет не только ветчина, но и отварное куриное мясо. А сыр выбирается по своему вкусу - твердый или полутвердый. Мы советуем вам брать сыр, который хорошо тянется - так начинка будет намного более аппетитной, особенно хорошо подойдет твердая моцарелла пополам с чеддером. Моцарелла обеспечит характерную тянучесть, а чеддер - характерный сырный вкус.

Если вы возьмете ветчину с прожилками жира, то блины получатся сочнее. А вот “сухая” ветчина, поможет блинчикам стать менее калорийными.

Вообще, рецепт тоненьких блинов вы также вправе подобрать свой, проверенный. Но мы вам расскажем про отличный, рабочий вариант.

Блинчики с ветчиной и сыром: простой пошаговый рецепт

Для рецепта тоненьких блинов нам потребуются такие продукты: вода, молоко, мука пшеничная, масло подсолнечное, соль и сахар. Для начинки возьмем ветчину и сыр, а также растительное масло для жарки (если будете обжаривать блинчики, а не выпекать на антипригарной сковороде).

  1. Чтобы приготовить блинное тесто, необходимо взять высокую миску и разбить в нее куриные яйца. Если яйца крупные, достаточно будет 4 штук. Если мелкие - лучше использовать 5. Добавить соль, сахар и взбить до их полного растворения венчиком. Вместо венчика также можно использовать обычную вилку. Желательно взбивать яйца до получения достаточно пышной пенки.
  2. Влить в массу подогретое молоко. Кипятить его ни в коем случае не нужно. Достаточно довести до температуры, которая будет чуть выше комнатной. Либо же можно просто заранее вытащить молоко из холодильника, главное, чтобы оно не было холодным, иначе блины получатся слишком
  3. Далее необходимо всыпать немного просеянной муки, перемешать ее венчиком.
  4. Таким же образом ввести всю отмеренную муку, не забывая тщательно взбивать. Важно не отправлять сразу всю муку в блинное тесто, иначе тесто не получится однородным. Если мучные комочки плохо растворяются, тесту нужно дать постоять полчаса. За это время мука разбухнет и при перемешивании тесто приобретет ровную и гладкую структуру. Также, если вы любите чуть более пышные блины, то вполне можно добавить в тесто немного соды, гашеной уксусом.
  5. Добавить растительное масло. Нужно буквально одну-полторы столовых ложки. В итоге, тесто должно приобрести консистенцию густой сметаны и должно оставаться ощутимо текучим - чтобы оно хорошо
  6. Сковороду слегка смазать остатками растительного масла, хорошо раскалить и вылить на ее дно немного теста. Если вы используете сковороду с антипригарным покрытием, то шаг с маслом вполне можно пропустить. Либо же смажьте слегка такую сковороду маслом только перед тем, как выпекать самый первый блинчик.
  7. С каждой стороны каждый блинчик выпекаем в количестве пары минут. Советуем вам использовать маленький огонь - так риск того, что блинчики подгорят, намного ниже. Таким же образом выпекаем все оставшееся тесто. После того, как у вас получилась стопочка блинов, приступаем к заворачиванию в них начинки.
  8. Ветчину и сыр заранее нарежьте кубиками и смешайте в пропорции 50 на 50. Сами блинчики рекомендуем смазать тонким слоем сливочного сыра. И заворачивайте начинку так, как вам удобно - треугольничками или же конвертиками. Можно также завернуть блинчики мешочками и завязать их сыром сулугуни - это также получается очень вкусно. Вы также можете навернуть ветчину и сыр слайсами и дополнительно прижарить конвертики, чтобы блины не распадались.

Какая посуда нужна для приготовления вкусных блинчиков с ветчиной и сыром?

Если вы предпочитаете минимально поджарить ветчину перед тем, как добавлять ее в начинку, то безусловно, вам не обойтись без сковороды. А для выпечки самих блинчиков, вам понадобится блинница - небольшого размера сковорода с низкими бортиками, покрытая специальным антипригарным покрытием. Во-первых, такая сковородка позволит вам выпекать блинчики без масла - так они получается низкокалорийными и более вкусными. Во-вторых, именно при использовании такой сковороды, блинчики пропекаются качественно, равномерно, безо всяких неприятных пригоревших участков.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Фрикасе: что это такое и как правильно готовить? Рыбный стейк: как готовить правильно?
5.00 (1)