Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно готовить равиоли? Готовим равиоли вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 3

Итальянская кухня имеет огромное количество поклонников по всему миру и это совершенно неудивительно - вкус каждого блюда воистину уникален и изысканен, всё просто - но, тем не менее, сложно. Пицца, паста, лазанья - это не единственные любимые во всем мире блюда. Достойное место в этом списке занимают равиоли - миниатюрные итальянские пельмешки. Важно, что в приготовлении равиоли всегда есть место вариациям. Традиционные варианты готовят с сыром, мясом, даже рыбой, например, лососем. Отдельные оригиналы умудряются сочетать несочетаемое - например, делают равиоли с грушей и голубым сыром. И уверяем вас, это действительно вкусно!

 

Как правильно готовить равиоли?

Для начала стоит определиться с видом начинки. Если это что-то авторское - пожалуйста. В нижеследующем рецепте мы постараемся предоставить классический сырный вариант, однако, если у вас есть свое видение этого блюда, то - пожалуйста.

Для приготовления теста смешиваем два слегка взбитых яйца, четверть стакана оливкового масла, смесь солим по вкусу. Постепенно, постоянно помешивая, добавляем в смесь 375 граммов муки, замесив, таким образом, наше тесто. Классическая сырная начинка для равиоли готовится путем смешивания 425 грамм сыра рикотта, 140 грамм смеси различных сыров (пармезан, романо, арзиаго), полстакана чеддера, пары взбитых яиц, а также соли и перца по вкусу. Смесь хорошо вымешиваем до максимально возможной однородности, накрываем пленкой и отправляем в холодильник до остывания.

Далее заполняем наши равиоли. Раскатайте тесто, вырежьте из него небольшие кружочки. С помощью ложки, выкладывайте охлажденную начинку на кружочки теста, тщательно залепите края. Равиоли можно делать в форме полумесяца или же в форме небольших мешочков.

 

Как правильно варить равиоли?

Далее наступает время варки. В кастрюлю наливаем фильтрованную воду, доводим до кипения, бросаем нужную порцию равиоли в кипящую воду и варим пять-шесть минут до закипания. Подавать можно с маслом, сливочным соусом, но кетчуп и майонез к этому изысканному блюду мы ни в коем случае не рекомендуем! Хорошо подойдет соус бешамель. Часть равиоли, можно, конечно же, заморозить, чтобы легко готовить себе вкусные обеды или ужины достаточно долгое время.

Обязательно следует присыпать сами равиоли, скалку и руки мукой - так будет удобнее лепить и тесто не будет липнуть. Хорошо запечатывайте края, чтобы начинка не выпадала. Также вы можете использовать пельменницу или форму для вареников - чтобы процесс лепки прошел более быстро.

 

Какая посуда нужна для приготовления равиоли?

Вам понадобится качественная кастрюля, которая позволит хорошо проварить равиоли. Качественную кастрюлю вы без особого труда найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” по наиболее демократичным ценам. Быстрая доставка, удобные условия оплаты и возможность выбрать качественную и красивую посуду от отечественного производителя для каждой хозяйки - мы хотим, чтобы ваши блюда были самыми вкусными.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим карамельные яблоки! Самое вкусное украшение сладкого стола! Готовим булгур - вкусный и полезные зерновой гарнир в рецепте от “БИОЛ”!
5.00 (3)