Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как приготовить луковый крем-суп?

5.00 из 5. Оценок: 1

Вы вдохновились кулинарным искусством французских шеф-поваров и захотели попробовать традиционную парижскую кухню? Белоснежный луковый крем-суп - отличный вариант!

 

Как правильно приготовить вкусный луковый суп?

Приготовление лукового супа достаточно деликатная работа, ведь занимает много времени, но результат однозначно порадует самого требовательного дегустатора! На выходе должен получиться нежный, белый, густой суп с обволакивающей текстурой. Необходимые продукты: все виды лука, которые найдете (репчатый, красный, порей), сельдерей, паприка. Как правило, общим весом около 1 кг. Все мелко режем и обжариваем в кастрюле в небольшом количестве сливочного и подсолнечного масла больше 30 минут, постоянно помешивая. Добавляем белое вино. Готовим соус ру: мука со сливочным маслом, шафраном и кардамоном (по вкусу) обжаривается минут 5-10, оттенок должен оставаться белым. Пассеруем лук до золотистого оттенка, добавляем бульон, соус ру, специи и варим еще полчаса.

Блендером взбиваем суп до консистенции пюре, добавляем сливки 20%.

 

Небольшие нюансы в приготовлении лукового крем-супа

Оригинальный цвет лукового супа нежно-белый. Он не должен потемнеть (стать желтым), поэтому долго не кипятить и добавить ложку лимонного сока. Французской утонченности блюду придаст тонко порезанный помидор и багет. Из багетов делаются крутоны, как правило, с натертым сыром и паштетом.

 

Какую посуду лучше выбрать для готовки?

Первое правило для приготовления лукового супа – правильная посуда. Почему это крайне важно? В процессе готовки суп может испортиться, потемнеть именно из-за неправильно подобранной посуды. Необходимо найти качественную кастрюлю с антипригарным покрытием, ведь лук готовится изначально без воды. До того, как лук пустит свой сок, он не должен пригорать к донышку. Материал, из которого может быть изготовлена кастрюля: керамика, чугун, даже стекло! Главное, избегайте алюминиевого покрытия. Для соуса ру понадобиться сковорода, с антипригарным покрытием и удобной ручкой.

Между прочим, все необходимое Вы найдете на сайте интернет-магазина BIOL. Большой ассортимент, достойное качество и демократичные цены – порадуют любого покупателя. Самые вкусные блюда получаются с посудой BIOL.COM.RU!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим “Яйцо пашот” с БИОЛ! Готовим пасту с морепродуктами в посуде БИОЛ!
5.00 (1)