Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим “Яйцо пашот” с БИОЛ!

5.00 из 5. Оценок: 3

Неординарная форма и способ приготовления обеспечивают совсем иной вкус, чем у обычного омлета. Текучий желток яйца пашот используют и как соус, подавая с пастой или тостами.

 

Как правильно приготовить «яйцо пашот»?

Приготовление яиц таким способом придумали французы. «Рoche» переводится как «карман, мешок», вот и получается, что готовить нужно «яйцо в кармане».

Если знать некоторые секреты приготовления, то ваши яйца пашот нельзя будет отличить от приготовленных шеф-поваром!

Начинаем мы с того, что разбиваем аккуратно яйцо в предварительно промасленный пакет, специальный черпак или пергамент. Масло нам понадобится сливочное.

Подготовьте нужную емкость и доведите воду почти до кипения. В оригинале температура составляет 64 градуса, но для домашнего варианта: на дне должны появиться пузырьки.

Если Вы выбрали пергамент, возьмите лист размером 20х20 см или маленький пакет, смажьте обильно маслом, разбейте яйцо и скрепите края резинкой.

Еще один способ «а натюрель», самый простой и удобный, который уже покорил всех домохозяек. Вам понадобится кастрюля, рисовый уксус и сито.

Доводим воду до нужной точки кипения, смягчаем воду несколькими каплями уксуса, разбиваем яйцо в сито и опускаем в кипящую воду. Как правило, нужно варить три с половиной минуты, тогда белок затвердеет, а желток останется жидким.

Не волнуйтесь по поводу сита, яйцо не просочиться сквозь решетку, только ненужный жидкий белок. Еще один совет для идеальных яиц пашот – тщательно выбирайте яйца. Чем свежее яйцо, тем вкуснее получится блюдо и тем легче его готовить.

 

Какая посуда нужна для приготовления яйца пашот?

Конечно же – качественная кастрюля или сотейник. Как правило, это литая кастрюля, с удобными алюминиевыми ручками и антипригарным покрытием. Сотейник также может использоваться для приготовления данного блюда. Несмотря на то, что предназначение сотейника – готовить соусы, он достаточно глубокий и подойдет для других блюд. Именно эти виды посуды станут незаменимыми помощниками в готовке идеального яйца пашот. На сайте интернет-магазина “БИОЛ” Вы можете найти необходимый ассортимент посуды, Вас удивят доступные цены и условия оплаты. “БИОЛ” отвечает за сервис и качество товаров для ваших кулинарных шедевров!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим протеиновые панкейки вместе с “БИОЛ”! Как приготовить луковый крем-суп?
5.00 (3)