Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим рыбные котлеты с “БИОЛ”! Идеальный рецепт полезного блюда.

4.00 из 5. Оценок: 3

Если рыбные котлеты ассоциируются у вас исключительно со школьной столовой, то настало время искоренить этот стереотип! Рыбные котлеты сейчас - это вкусный и полезный атрибут правильного питания, это - великолепный обед или ужин, это - настоящий кладезь витаминов и полезных микроэлементов. На самом деле рецептов рыбных котлет существует множество, да и рыба может использоваться всякая. Но мы постараемся дать вам тот рецепт, который позволит экспериментировать.

 

Итак, как правильно готовить рыбные котлеты?

Первый и главный залог вкусных рыбных котлет - это, конечно же, свежая рыба. Выбирайте ту, которую любите больше всего, ведь для котлет прекрасно подойдет как речная, так и морская рыба. Оптимальные варианты - палтус, горбуша, минтай, треска, щука, пеленгас. Важно, чтобы рыба была не очень сухой, но и не очень жирной и, желательно крупной - в ней меньше костей.

Вариаций существует масса - рыбные котлеты готовят с тертым картофелем в фарше, с морковью, со сливками, с сыром, овощами, зеленью: всё зависит от вашего вкуса и можно с чистой совестью экспериментировать. Панировать рыбные котлеты перед жаркой - обязательно, так они будут более сочными и вкусными.

Для приготовления классических рыбных котлет, прокрутите через мясорубку полкило рыбного филе, измельчите две луковицы и одну морковь, добавьте в фарш. Добавляем два яйца, солим, перчим, добавляем любимые пряности. Вот и все - классический рыбный фарш для котлет выглядит именно так. Охлаждаем фарш в холодильнике, тем временем, разогреваем сковороду, наливаем на неё масло для жарки, формируем котлетки и панируем их в сухарях или муке. Важно класть котлеты на буквально раскалённую сковороду, чтобы котлеты оставались сочными и вкусными. Хорошо обжариваем с двух сторон до образования хрустящей корочки. Вуаля - вкусные рыбные котлеты готовы, подавайте их с любимым соусом и зеленью.

 

Какая посуда нужна для приготовления рыбных котлет?

Естественно, вам понадобится качественная сковорода. Антипригарное покрытие, чугун в качестве материала, достаточно большой размер, удобная ручка - всё это должно присутствовать в вашей идеальной сковороде. Именно такую вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” в действительно хорошем качестве и по самым приятным, демократичным ценам. Удобные условия оплаты и быстрая доставка - бонус для любителей вкусных блюд, приготовленных в качественной посуде. С “БИОЛ” ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Жареный карп с хрустящей корочкой - готовим с “БИОЛ”! Как правильно готовить овощные котлеты? Рецепт от “БИОЛ”!
4.00 (3)