Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим мисо-суп вместе с BIOL.COM.RU!

4.00 из 5. Оценок: 5

Мисо-суп - любимое первое блюдо миллионов гурманов, это - суп №1 практически в любом японском ресторане. Как правильно готовит мисо-суп? Узнавайте с нами!

 

Что из себя представляет мисо суп?

Классическое японское блюдо, достаточно диетическое для того, чтобы его мог есть абсолютно кто угодно и достаточно вкусное для того, чтобы есть его с удовольствием всегда. Отсутствие мяса и масла делает мисо суп желанным блюдом даже для закоренелых вегетарианцев. Главное правило мисо супа - подать его сразу же после приготовления, хранить его ни в холодильнике, ни каким-либо еще другим способом ни в коем случае не нужно. Мисо суп богат огромным количеством витаминов и минералов: для худеющих - то, что нужно!

 

Как правильно готовить мисо суп?

Основа супа - бульон даси из мелких сушеных сардин нибоси. Грибы шиитаке, водоросли комбуи и мисо паста - это еще одни важные ингредиенты блюда. Далее - опционально, ведь мисо суп позволяет вносить в себя разнообразие, например, различные виды рыб, в том числе, лосось, креветки, овощи и многое другое. Попробуем же конкретный рецепт!

Итак, кипятим один литр воды, добавляем пару столовых ложек сухого рыбного бульона даси. Пробуем смесь на предмет солёности: её должно быть совсем чуть-чуть, для того чтобы итоговый вариант получился действительно вкусным.  Нарезаем предварительно замоченные грибы шиитаке и отправляем в бульон. В отдельную миску отливаем совсем чуть-чуть бульона, разводим там пару столовых ложек мисо пасты. Смесь выливаем в кастрюлю с бульоном, добавляем сухих водорослей по вкусу. Вуаля - базовый мисо суп готов. Еще более вкусным он окажется, если в процессе приготовления добавить в него креветки, тофу, овощи, лосося, морского окуня - экспериментируйте и определите для себя лучший рецепт мисо супа!

 

В какой посуде готовить мисо суп?

Идеальным мисо суп получится в керамической или стеклянной кастрюле. Именно такой материал поможет сделать суп вкусным и приготовленным максимально правильно. Качественные стеклянные и керамические кастрюли вы легко найдете на сайте интернет-магазина BIOL.COM.RU по самым приятным ценам, в большом ассортименте, а также с самыми удобными условиями оплаты и доставки! С BIOL.COM.RU  ваши блюда станут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить чили кон карне? Узнавайте вместе с BIOL.COM.RU! Как правильно готовить жареные куриные крылышки? Узнавайте с “БИОЛ”!
4.00 (5)