Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно готовить чили кон карне? Узнавайте вместе с BIOL.COM.RU!

5.00 из 5. Оценок: 1

Правильно приготовленный, ароматный чили кон карне - идеален для любой трапезы. Научимся готовить это экзотическое блюдо вместе!

Чили кон карне - это экзотическое блюдо мексиканской и техасской кухонь. Попросту, это - чили с мясом, как понятно из названия, основными ингредиентами остаются жгучий перец и мясо, наиболее часто в блюде используется говядина. В зависимости от региона, можно встретить различные добавки, такие как репчатый лук, томаты, фасоль, сладкий перец, чеснок и многие другие. Встречаются и экзотические варианты, такие, как например, чили кон карне с шоколадом. Консистенция блюда тоже может быть разной, как и способы подачи - подать чили кон карне можно на тортильях или же в виде супа. Вегетарианцам не стоит отказывать себе в этом ароматном блюде: мясо в данном случае можно заменить соевым, либо сыром тофу.

 

Как правильно готовить чили кон карне?

Промыть полкило говядины, порезать на небольшие кусочки. Крупно нарежьте два сладких перца, промойте банку фасоли, а также почистьте и нарежьте кольцами две головки фиолетового лука. Нарезать пару долек чеснока, Немного свиного сала растопить в сотейнике, там же обжариваем кусочки говядины. Тем временем, на разогретой сковороде обжариваем овощи, перекладываем к мясу. Добавляем немного мясного бульона, тушим, закрыв крышкой до готовности. В конце добавляем несколько ложек томатной пасты или полстакана томатного сока - в зависимости от желаемой густоты и насыщенности текстуры. И вуаля - вкуснейшее мексиканское блюдо готово!

 

Какой должна быть правильная посуда для чили кон карне?

Чили кон карне готовится действительно крайне просто и без особых усилий - с одним лишь условием: если вы будете использовать правильную, качественную посуду. В этом деле вам идеальной подойдут чугунные сотейники от “БИОЛ”, использовать также можно сковороду вок - несмотря на то, что она предназначена для несколько других блюд, тут она тоже сослужит добрую службу. Заказать сковороды, сотейники и сковороды вок на BIOL.COM.RU - просто, удобные условия оплаты и доставки, приятные цены и качественная продукция.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как приготовить правильный крем-суп? Готовим мисо-суп вместе с BIOL.COM.RU!
5.00 (1)