Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как приготовить правильный крем-суп?

4.00 из 5. Оценок: 5

Хотите разнообразить свой ежедневный рацион? Крем-суп в качестве вкусного и полезного первого блюда станет для вас идеальным вариантом!

 

Чем крем-суп отличается от обычного супа, а также супа-пюре или “бархатного супа”?

Всё более, чем просто: обычный суп в конце приготовления мы просто подаём к столу, суп-пюре пюрируем (измельчаем) с помощью блендера, в суп-крем после пюрирования, мы вливаем сливки - такая манипуляция позволяет сделать вкус более нежным. “Бархатными” же супами называют как крем-супы, так и супы-пюре за счёт их насыщенной, “бархатной” текстуры. Название изначально прижилось у французов, а затем - плавно перекочевало к нам: а мы и не против!

Как правильно приготовить крем-суп?

Правильно приготовленный крем-суп - это достаточно нежная, густая и обволакивающая текстура с характерным сливочным вкусом. Основа может быть любой: крем-суп может быть сырным, грибным, куриным или, скажем, любым овощным: тыквенным, а может томатным. Рецепт выбирайте по своему вкусу, главное - пюрировать блюдо в конце и добавить сливки. Рассмотрим в качестве примера грибной крем-суп.

 

Как правильно приготовить грибной крем-суп?

Грибы (в количестве, в зависимости от желаемой порции) обжариваем с луком на оливковом масле, предварительно отвариваем куриный или овощной бульон. Обжаренные грибы добавляем в бульон, далее - пюрируем и добавляем сливки. Проще простого и что важно - рецепт можно легко варьировать, отварив, например, бульон на различных видах овощей или же, добавить курицу, различные специи вроде шафрана или кардамона.

 

Что важно в приготовлении правильного крем-супа?

Крайне важна в процессе приготовления крем-супа правильная посуда. Именно от посуды зависит конечный итог, а именно - от качественной кастрюли. Кастрюля для приготовления правльного крем-супа может быть практически какой угодно: чугунной, керамической, даже стеклянной! Исключение состоит лишь в алюминиевых вариантах, их в приготовлении стоит избегать.

Идеальные кастрюли для приготовления крем-супа вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина BIOL.COM.RU. Высокое качество и доступные цены, приятные условия оплаты и доставки: это - ваш идеальный вариант!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Топ-3 рецепта блюд приготовленных на сковороде-гриль Как правильно готовить чили кон карне? Узнавайте вместе с BIOL.COM.RU!
4.00 (5)