Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Секреты идеальной картошки фри: как приготовить дома?

4.00 из 5. Оценок: 3

Как приготовить самый вкусный картофель фри в домашних условиях? Узнавайте вместе с BIOL.COM.RU!

 

Картофель фри – это хоть и не то блюдо, которое желательно употреблять каждый день, а особенно – худеющим, но это одно из любимых лакомств миллионов людей и, если нечасто, - то зачем отказывать себе в удовольствии?

 

Картофель фри по своей сути – это картофель, нарезанный тонкой соломкой и в течение короткого времени зажаренный во фритюре с большим количеством масла. Продукт получается чрезвычайно вкусным, ароматным, с очень хрустящей корочкой и нежной сердцевиной. Мы привыкли есть картофель фри в фастфудах, но почему бы не поэкспериментировать с его приготовлением дома?

 

Как правильно готовить картофель фри в домашних условиях?

 

Помойте картошку, почистьте её, нарежьте её тонкой соломкой. Наливаем в глубокую сковороду достаточное количество масла, накаляем, доводим буквально до кипящего состояния. Помещаем туда порезанный картофель. Непосредственно жарка занимает немного времени: минуты три. Советуем Вам постоянно как бы «перемешивать» картофель или же встряхивать сковороду, чтобы кусочки картофеля не слипались.

 

Большое блюдо застилаем бумажной салфеткой и с помощью шумовки вылавливаем картофель, выкладываем на блюдо – таким образом лишнее масло впитается салфеткой. Солим картофель непосредственно на этом этапе. Приготовьте к картофелю Ваши любимые соусы – лучше несколько видов: такой вариант идеален для вечера в большой компании!

 

На какой посуде следует жарить картофель фри?

 

Если у Вас нет фритюрницы не только на кухне, но и в списке запланированных покупок – не беда. Вам на помощь придёт качественная сковорода, в идеале – чугунная, именно она позволит прожарить картофель равномерно и сделать его максимально вкусным. Также желательно, чтобы сковорода была достаточно глубокой.

 

Где купить качественную сковороду?

 

Интернет-магазин «БИОЛ» к Вашим услугам: только качественные сковороды, широкий ассортимент, самые удобные условия оплаты и доставки!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Блинный торт: быстро и вкусно вместе с «БИОЛ»! Чахохбили из курицы: грузинская кухня – просто с «БИОЛ»!
4.00 (3)