Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно готовить ризотто? Узнавайте вместе с «БИОЛ»!

4.00 из 5. Оценок: 1

Правильно приготовленное ризотто – настоящая визитная карточка для хозяйки. Готовьте ризотто правильно вместе с BIOL.COM.RU!

 

Ризотто – традиционное блюдо средиземноморской кухни, которое еще никого не смогло оставить сколько-нибудь равнодушным. Ризотто представляет собой блюдо из риса, зачастую, с различными добавками вроде морепродуктов. Вариаций приготовления существует масса, здесь есть огромное поле для экспериментов: ведь попробовав ризотто раз, Вы просто не сможете отказать себе в нём далее!

 

Как правильно готовить ризотто?

 

Этап первый – это выбор риса. Это должен быть специальный круглый рис для ризотто. К слову, мыть рис перед приготовлением ризотто ни в коем случае не следует.

 

Следующий обязательный и принципиально важный момент в приготовлении ризотто – это бульон. Одним из классических бульонов для ризотто является куриный, однако, если Вы хотите приготовить ризотто с морепродуктами, то можете использовать рыбный бульон.

 

Итак, приготовление классического ризотто выглядит следующим образом:

 

Вы пассеруете лук на сливочном или оливковом масле: на этом этапе можно добавить различные специи или же чеснок. Необходимые дополнения добавляются здесь же: курица, мясо, различные морепродукты и овощи, - то, что Вы хотели бы по итогу видеть в своем ризотто. После чего увеличьте огонь и добавьте рис. Снова жарим, после чего добавляем 100 мл качественного белого вина: оно делает вкус Вашего будущего ризотто более сбалансированным.

 

Сразу после испарения вина, добавляете горячий, только что доведенный до кипения бульон-основу, помешиваете – рис должен дойти до состояния al dente (пробовать следует «на зубок»). Добавляем нарезанное средними кубиками сливочное масло и встряхиваем сковородку для равномерного его распределения. Заключительная стадия – тёртый сыр, идеальным в этом блюде станет пармезан.

 

В какой посуде правильно готовить ризотто?

 

Идеальная посуда для ризотто – это, либо глубокая сковорода, либо же – сотейник, последний станет идеальным вариантом. Именно сотейник позволит «вместить» в себя всё блюдо с учётом подливания бульона, а также поможет равномерно распределить нагревание.

 

Где купить качественный сотейник?

 

Интернет-магазин «БИОЛ» к Вашим услугам: только качественные сотейники, широкий ассортимент, самые удобные условия оплаты и доставки!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как приготовить сочные и вкусные чебуреки в домашних условиях? Узнавайте вместе с «БИОЛ»! Как правильно готовить отбивные? Все секреты вместе с «БИОЛ»!
4.00 (1)