Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно потушить картофель со свиными ребрами в кастрюле? Мы расскажем!

4.00 из 5. Оценок: 2

Казалось бы, что может быть проще тушёной картошки? Это простое блюдо на каждый день сможет приготовить даже ребенок, времени на то требуется минимум, а на выходе получается очень сытно и очень вкусно. Сегодня мы расскажем вам как приготовить сытный и вкусный тушенный в кастрюле картофель со свиными ребрышками.

Тушеный картофель в кастрюле: как готовить его правильно

Для начала берем полкило хороших свиных ребрышек, хорошо промываем, разделываем на небольшие порционные кусочки. Берём крупную сковороду, разогреваем в ней 4 столовых ложки растительного масла, жарим ребрышки до золотистого цвета. Перекладываем мясо в кастрюлю, а в той же сковороде пассеруем одну мелко нарезанную луковицу, после чего добавляем в лук пару столовых ложек томатной пасты.

Нарезаем еще одну луковицу, кладём её к мясу, чистим, режем, кладем в кастрюлю одну небольшую морковь, туда же добавляем полкило очищенного и нарезанного небольшими кубиками сырого картофеля. Вливаем в кастрюлю чистую воду: ровно настолько, чтобы она покрыла продукты. Далее, тушим на маленьком огне под крышкой, в течение примерно пятидесяти минут. В самом конце, выдавливаем в кастрюлю зубчик чеснока и пару лавровых листов, можно и другие любимые специи. Всё - сытное и вкусное блюдо готово. Лучше всего подавать в горячем виде и с нарезанными овощами, которые уравновесят сытность и калорийность блюда. Особенно хорошо подходит для зимнего обеда или ужина.

Посуда для приготовления тушеного картофеля со свининой: какая нужна

Вам понадобится качественная, довольно большая сковорода, а также крупная кастрюля для тушения. И сковороду, и кастрюлю, лучше выбирать чугунные: именно этот материал оптимальным образом проводит тепло, не позволяет отдельным продуктам перегреваться и пригорать. Отлично сохраняет тепло до подачи на стол.

Качественная кухонная посуда: где можно купить

Качественные чугунные сковороды и кастрюли, можно выбрать в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Демократичные цены, высокое качество всей продукции, приятный дизайн и большой выбор: у нас легко можно выбрать кухонную посуду на любой вкус и кошелек. Только лучшие отзывы от покупателей: хозяйки рекомендуют “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как приготовить простые лепешки на сковороде? Тушим грибы со сметаной на сковороде: простой и вкусный рецепт
4.00 (2)