Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим цезарь-ролл по рецепту от “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 3

Цезарь-ролл - достаточно популярное блюдо в заведениях общепита разного уровня. Обычно он содержит в своем составе кусочки нежной и сочной курочки, томаты и особый соус. Готовить его несложно, он сможет служить отличным перекусом на ланче в офисе и в целом, блюдо очень вкусное - попробуйте!

 

Как правильно готовить цезарь-ролл?

100 грамм куриного филе нарезаем небольшими полосками, заливаем его маринадом из столовой ложки соевого соуса и чайной ложки меда, оставляем мариноваться в течение двадцати минут. Одну лепешку-тортилью слегка разогреваем в духовке для того, чтобы ее было легче сворачивать в ролл.

Моем несколько листьев свежего салата, просушиваем. На мелкой терке натираем двадцать грамм пармезана. Половинку помидора нарезаем кольцами.

Кусочки курицы обжариваем на сковороде - лучше использовать сковороду со специальным антипригарным покрытием, так получится вкуснее. Отдельно готовим соус: смешиваем две столовых ложки нейтрального натурального йогурта, столовую ложку не сильно острой горчицы, а также измельченный зубчик чеснока. Тортилью смазываем соусом, не жалея, выкладываем на нее листья салата, кружочки помидора, далее - обжаренную курицу, хорошо присыпаем получившийся натюрморт сыром и сворачиваем ролл.

Финальный штрих: с каждой стороны прогреваем ролл на сковороде, до получения легчайшей корочки. Так пармезан совсем немного расплавится и блюдо, в целом, станет более вкусным.

Такой перекус достаточно диетичен, очень вкусен, его очень любят как дети, так и взрослые! Готовится он максимально просто и быстро - справится даже ребенок.

 

Какая посуда подойдет для приготовления такого ролла?

Вам понадобится хорошая сковорода с качественным антипригарным покрытием. Именно на такой удобно обжаривать курицу, в том случае, если вы хотите обойтись без масла, тем самым, снизив калорийность блюда, а также на ней удобно прогревать получившийся в итоге ролл.

 

Где можно купить качественную сковороду?

Великолепные сковороды вы легко можете найти в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Сковороды из различных материалов, различных размеров и в стабильно высоком качестве: с нами ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим пасту с курицей и грибами вместе с “БИОЛ”! Уха с семгой - готовим уху по-боярски вместе с “БИОЛ”!
4.00 (3)