Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим домашние куриные сосиски - просто и вкусно вместе с “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 4

Домашние сосиски - это звучит странно на фоне повсеместного распространения разного рода полуфабрикатов. Но, тем не менее, домашние сосиски - это возможно. Это - великолепный способ решить вопрос нормального питание в периоды тотальной занятости: такой вот, полезный полуфабрикат можно приготовить заранее, например на всю неделю и отваривать домашние сосиски просто перед обедом или ужином. Попробуйте - и вам понравится!

 

Как правильно готовить домашние куриные сосиски?

Подготовим мясо: хорошо промываем полкило куриного филе. Режем филе на кусочки, пропускаем через мясорубку, добавляем 50 грамм сливочного масла, хорошо перемешиваем. Разбиваем в фарш яйцо, добавляем пол чайной ложки молотой паприки, пару щепоток молотого кориандра, а также соль и перец по вкусу. В завершение, вливаем 100 миллилитров молока и тщательно перемешиваем получившийся у нас фарш.

Настал черед формирования сосисок в привычную нам форму: расстилаем на столе пищевую пленку, кладем на середину пару столовых ложек фарша, формируем “колбаску”, а саму пленку скручиваем как конфетку, закрепив с двух сторон нитками. Старайтесь плотно укладывать фарш, а также прикладывать саму пленку максимально плотно.

Такие сосиски можно хранить в холодильнике или даже в морозильной камере. Чтобы отварить их, достаточно положить сосиски в кастрюлю, залить их холодной водой, доводить до кипения и варить в течение двадцати минут. После варки, конечно же, снимаем полиэтиленовую пленку. В конце можно поджарить сосиски на сковороде для еще большей аппетитности и появления ароматной золотистой корочки. Подавать такие сосиски можно с любым гарниром, также обязательно экспериментируйте с любимыми соусами - подойдут как и любые томатные, так и различные сливочные.

 

Какая посуда нужна для приготовления таких сосисок?

Кастрюля - и ничего более. Используйте вашу любимую кастрюлю, подбирая размер в зависимости от количества отвариваемых сосисок, материал здесь не принципиален. Если вы собираетесь поджарить в конце сосиски, то без сковороды вам, конечно же, не обойтись.

 

Где можно купить качественную кастрюлю?

Если вы еще не обзавелись этим важным атрибутом любой кухни, то вы легко можете это сделать, выбрав любой приглянувшийся вам вариант на сайте интернет-магазина “БИОЛ”. Великолепный выбор, демократичные цены, высокое качество всей продукции - вы точно останетесь довольны!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим индийскую курицу-карри: пикантный рецепт от “БИОЛ”! Паста с креветками и томатами: готовим с “БИОЛ”!
4.00 (4)