Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Стейк с овощами по рецепту от “БИОЛ”: идеальный рецепт!

5.00 из 5. Оценок: 1

Мясные блюда всегда ценятся за сытность, полезность, невероятный вкус, а стейки в этом “мясном” семействе и вовсе стоят особняком: к слову, сложно найти блюдо, которое так любят именно мужчины, поэтому, если вы хотите удивить и порадовать свою вторую половинку, то лучшего способа просто не найти. В этом рецепте мы будем готовить не только сам стейк, но и овощи к нему, что особенно ценно.

 

Как правильно готовить стейк с овощами?

400 грамм говяжьей вырезки нарезаем на достаточно крупные куски - оптимальна толщина около четырех сантиметров. Нарезаем строго поперек волокон: так тепло распределится по стейку максимально равномерно. Солим, перчим мясо по вкусу.

Хорошо разогреваем сковороду-гриль, прожариваем мясо до золотистой корочки: для каждой стороны хватит около четырех-пяти минут, а до желаемой степени прожарки, необходимо довести стейки уже в жарочном шкафу. Также важно, после приготовления дать стейку “отдохнуть” примерно в течение трех-четырех минут.

Теперь приступаем к приготовлению овощей к стейку. 30 грамм цуккини, баклажанов и сладкого перца нарезаем мелкой соломкой. Пять-шесть томатов черри разрезаем пополам. 20 грамм цветной капусты и столько же брокколи делим на соцветия. Смешиваем овощи, немного поливаем их оливковым маслом, солим и слегка обжариваем на сковороде, после чего перчим по вкусу. Подаем наши стейки вместе с овощами - получается умопомрачительно вкусно и очень гармонично по вкусу: никто не сможет удержаться!

 

Какая посуда нужна для приготовления такого стейка?

Нам понадобится хорошая, качественная сковорода-гриль с рифленым дном и удобной ручкой: так ею работать проще. Овощи затем можно обжарить в обычной сковороде отдельно, а можно и на этой же сковороде-гриль. Лучше, если сковорода будет сделана из чугуна: именно этот материал подходит для приготовление стейков наиболее оптимально.

 

Где можно купить качественную сковороду-гриль?

Лучшую сковороду-гриль с рифленым дном вы, вне всякого сомнения, найдете в широком ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Мы рекомендуем вам именно чугунную сковороду-гриль: с ней ваши стейки будут выходить воистину умопомрачительно вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим рыбную солянку вместе с “БИОЛ”! Готовим индийскую курицу-карри: пикантный рецепт от “БИОЛ”!
5.00 (1)