Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Сырные палочки в кляре: идеальная закуска от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 4

Жареные во фритюре закуски - это, может быть, и не самые полезные блюда, но тем не менее, удовольствие они приносят колоссальное: поэтому, изредка, но можно себе позволить. Сырные палочки в кляре, жареные во фритюре - это отличная закуска для веселой вечеринки, которая прекрасно сочетается с разнообразными соусами и служит достойной альтернативой, например, классическим луковым колечкам. Хотя, что мешает приготовить и то, и другое?

 

Итак, как правильно готовить сырные палочки в кляре?

Готовятся они чрезвычайно просто и быстро - секрет в качественных ингредиентах и хорошей сковороде, а особых умений от вас и не требуется.

Берем полкило любого любимого вами твердого сыра, нарезаем их на небольшие брусочки: достаточно длины 10-15 сантиметров и толщины примерно в сантиметр. Отдельно готовим кляр: смешиваем в небольшой миске 200 грамм муки, два яйца и 50 миллилитров молока, добиваемся максимальной однородности смеси. Тем временем, хорошо разогреваем качественную толстостенную сковороду - лучше, чугунную или обладающую специальным антипригарным покрытием, подготавливаем тарелку с панировкой - можно использовать хрустящие панировочные сухари, а можно - муку, можно смешать и то, и другое.

На раскаленную сковороду наливаем масло, важно, чтобы корочка схватывалась в первые секунды пребывания на сковороде. Каждую палочку дважды, поочередно макаем в кляр и панировку, выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Блюдо чрезвычайно простое и чрезвычайно вкусное: желательно подавать его сразу и горячим: чтобы хрустящая корочка здорово контрастировала с нежным и мягким расплавленным сыром. Подавайте с любимыми соусами: уверены, ваши гости будут в полном восторге. Отлично подходит соус из сметаны, смешанной с мелко нарезанным укропом. К слову, палочки получатся еще более хрустящими и аппетитными, если вы сделаете панировочные сухари самостоятельно из батона или багета, а не обойдетесь покупным вариантом.

 

Какая посуда нужна для приготовления сырных палочек?

Качественная сковорода - ваш лучший друг в этом деле. Выбирайте чугунную сковороду с толстым дном и высокими стенками, а также обязательно - удобной ручкой, также можно рассмотреть варианты сковород с различными антипригарными покрытиями: с ними готовить еще легче - мы проверяли!

 

Где можно купить качественную сковороду?

Качественную сковороду, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Демократичные цены, большой выбор, среди которого есть где разгуляться, качественные материалы и выполнение, красивый дизайн и долговечность: все это про “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим универсальный овощной суп вместе с “БИОЛ”! Куриные шницели с сыром: вкусно и аппетитно - по рецепту от “БИОЛ”!
5.00 (4)