Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим шаурму дома вместе с “БИОЛ”: простое в приготовлении и вкусное блюдо!

5.00 из 5. Оценок: 3

Шаурма - это любимое многими лакомство родом из восточной кухни. Ароматное мясо, сочные овощи, пикантные соусы и пита или лаваш в роли оболочки - всё это позволяет готовить быстро, перекусывать со вкусом, а также не тратить на приготовление много сил, а на ингредиенты - денег. На самом деле, вовсе не обязательно кушать покупную шаурму - её вполне возможно сделать полностью самостоятельно: это совершенно несложно и мы вас научим!

 

Итак, как правильно готовить шаурму в домашних условиях?

Прелесть шаурмы состоит в том, что её рецепт весьма вариативен, ингредиенты - взаимозаменяемы и при отсутствии каких-либо, вы можете их заменить, а также экспериментировать с различными вкусами.

Один из главных элементов шаурмы - мясо. Вы можете использовать курицу, телятину, а также баранину, первые два варианта готовить проще всего - филе можно просто обжарить или даже отварить для более диетического варианта.

Все овощи нарежьте крупной соломкой - это оптимальный вариант для шаурмы. Использовать можно огурцы, морковь, капусту, помидоры, а также другие овощи по вкусу. К слову, использовать в шаурме лучше хотя бы пару соусов.

Порядок сбора шаурмы такой: мы расстилаем лаваш или же кладем на разделочную доску питу, хорошо смазываем соусом, в порядке по вкусу выкладываем заранее приготовленные и нарезанные овощи и мясо. Сворачиваем шаурму, сверху засыпаем сыром (либо же выкладываем кусочки сыра вместе с мясом и овощами), после чего, слегка прожариваем шаурму на раскаленной сковороде строго без масла - чтобы сыр расплавился и само блюдо было горячим и аппетитным. Хорошо подойдет сковорода гриль.

 

Где можно купить качественную сковороду или сковороду-гриль?

Лучший вариант вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Демократичные цены и высокое качество: то, что нужно!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Картофельные оладьи с сыром: новый вкусный рецепт от “БИОЛ”! Готовим мармелад самостоятельно вместе с “БИОЛ”!
5.00 (3)