Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим вкусный суп-пюре из брокколи: простой обед от “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 3

Идеальный обед просто не может обойтись без вкусного, питательного и полезного первого блюда. Что бы такого приготовить? Отличным вариантом станет вкусный крем-суп из брокколи! Этот овощ максимально полезен, насыщен макро- и микроэлементами, а также низкокалориен, что чудесно подойдет для сторонников здорового, диетического питания.

 

Итак, как правильно готовить вкусный суп-пюре из брокколи?

Берем вместительную кастрюлю, ставим её на средний огонь, наливаем туда четыре стакана овощного бульона (по вкусу можно использовать куриный), туда же отправляем 600 грамм хорошей брокколи, чистим луковицу, нарезаем небольшими кусочками, тоже самое проделываем с 2-4 зубчиками чеснока. Лук и чеснок также отправляем в кастрюлю. Доводим наш суп до кипения, после чего уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим еще в течение примерно восьми-десяти минут: до тех пор, пока наша брокколи не станет мягкой.

Параллельно отвариваем одну большую картофелину, вместе с половиной отваренной брокколи и четвертью стакана орехов кешью, отправляем её в чашу блендера, хорошо пюрируем. Переливаем в другую кастрюлю, те же манипуляции проделываем с оставшимся бульоном с брокколи, луком, чесноком и еще четвертью стакана кешью. В итоге, получившийся суп-пюре варим еще в течение десяти минут под крышкой. Солим, перчим по вкусу. Подаем с ложкой сметаны или сливок, можно посыпать сыром или сбрызнуть суп оливковым маслом, а также обязательно добавьте предварительно поджаренные маленькие гренки из ржаного или пшеничного хлеба - по вкусу.

 

Какая посуда нужна для приготовления такого супа?

Зажарку для такого крем-супа готовить не надо, поэтому без сковороды вы легко сможете обойтись. А вот кастрюль нам понадобится сразу две - чтобы параллельно варить картофель и брокколи. Одна кастрюля может быть поменьше - другая побольше.

 

Где можно купить качественные кастрюли?

Качественные кастрюли разных размеров и из разных материалов, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Демократичные цены, отменное качество, быстрая доставка, удобная оплата и широкий выбор: вместе с “БИОЛ” приготовление вкусных блюд не несет за собой никаких усилий и сложностей!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим домашние чипсы на сковороде вместе с “БИОЛ”! Картофельные оладьи с сыром: новый вкусный рецепт от “БИОЛ”!
4.00 (3)