Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно варить пшённую кашу? “БИОЛ” подскажет!

5.00 из 5. Оценок: 5

Пшенная каша - совершенно недооценена сегодня, ведь она действительно полезна, прекрасно подходит для сторонников правильного питания, сытна, может служить отличным гарниром или же завтраком, может быть соленой или сладкой: словом, стоит научиться её готовить!

 

Итак, как правильно варить пшенку?

Первым делом мы промываем крупу. Берём удобную кастрюлю, разогреваем в ней нужное количество воды - из расчета 1 стакан крупы на 2 стакана воды, доводим до кипения, засыпаем крупу, далее - варим до готовности, стандартное время приготовления пшенной каши - десять-двенадцать минут. После, сливаем воду если она осталась, а также заправляем кашу маслом, в ходе приготовления не забываем добавить соль или сахар по вкусу.

Также, вполне можно сварить пшенную кашу на бульоне, если вы хотите получить вкусный гарнир, либо же на молоке, если вы хотите приготовить вкусный, энергетический завтрак. В ходе приготовления оптимальным будет пробовать зернышки на вкус - чтобы точно определить момент готовности. Пропорции для приготовление пшенной каши на бульоне или на молоке - точно такие же, как и для каши на воде. К слову, каша будет еще более вкусной, если в конце приготовления оставить её настаиваться под крышкой.

 

Какая посуда нужна для приготовления пшенной каши?

Качественная кастрюля - залог хорошо приготовленной крупы. Выбирайте любой подходящий вам объем - все зависит от ваших аппетитов и размеров вашей семьи. Отлично подойдут эмалированные, керамические и даже стеклянные кастрюли, впрочем, выбирайте любой любимый вами материал. Лучше, если кастрюля будет с ручками и крышкой.

 

Где можно купить качественную кастрюлю?

Качественную кастрюлю вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Демократичные цены, высокое качество всей продукции, огромный выбор: каждая хозяйка найдет в ассортименте именно то, что ей нужно. Вместе с “БИОЛ”, ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно варить гречку? Все секреты от “БИОЛ”! Как правильно варить манную кашу? “БИОЛ” расскажет!
5.00 (5)