Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим тёплый салат с куриным филе и грушей вместе с “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 2

Салаты в нашей кулинарной традиции считаются холодными закусками. Однако последние годы тёплые салаты прижились: и радуют гурманов своим невероятным вкусом, сочетанием вкусовых оттенков, текстур и температур. Мы предлагаем вам рецепт простого теплого салата с курицей и грушей, который порадует вас отменным вкусом, ароматом, а готовится очень быстро: ваши гости точно оценят!

 

Как правильно готовить теплый салат с курицей и грушей?

Берем два куриных филе, промываем, нарезаем небольшими кубиками. Кладем мариноваться в смеси двух чайных ложек меда и двух столовых соевого соуса. Тем временем, промываем и высушиваем пучок рукколы, две сочные груши нарезаем небольшими ломтиками. Выкладываем рукколу и грушу на большое блюдо, сбрызгиваем оливковым маслом. 100 грамм сыра горгондзола нарезаем небольшими кубиками. Три столовых ложки кедровых орешков слегка подсушиваем на сковороде без масла. Добавляем сыр и орехи в салат. Разогреваем на сковороде немного растительного масла, обжариваем на нем предварительно замаринованные кусочки курицы - примерно в течение пяти минут. После того, как мы разложили салат по тарелкам, выкладываем сверху кусочки курицы, слегка сбрызгиваем лимонным соком и вуаля - наш тёплый салат готов!

Тёплый салат с курицей и грушей идеально подойдет даже тем, кто сидит на диете, поэтому его просто необходимо готовить и наслаждаться его вкусом и ароматом!

 

Какая посуда понадобится для приготовления такого салата?

Чтобы приготовить такой салат, нам нужна хорошая сковорода, на которой мы просушим кедровые орешки, а также пожарим до нужной кондиции кусочки курицы. Сковорода должна быть средних размеров, с удобной ручкой, лучше - чугунная или же с качественным антипригарным покрытием.

 

Где можно купить качественную сковороду?

Качественные сковороды вы легко найдете на сайте интернет-магазина “БИОЛ”. Демократичные цены, быстрая доставка, удобные условия оплаты, высокое качество всей посуды и широкий ассортимент, среди которого каждая хозяйка с легкостью выберет именно то, что ей нужно - всё это о “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Варим глинтвейн правильно! Согревающий напиток в рецепте от “БИОЛ”! Как правильно готовить сбитень? Греемся в холода с “БИОЛ”!
4.00 (2)