Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Сырная закуска из слоеного теста

0.00 из 5. Оценок: 3

Многие из нас сейчас предпочитают за праздничным столом пробовать различные закуски, ведь они небольшие по размеру, имеют самые разные вкусы и выглядят очень аппетитно. Существует большое разнообразие рецептов сырных закусок из слоеного теста. Ведь именно этот вариант является одним из самых простых в приготовлении, да и дополнить его можно различными ингредиентами.

Существует два варианта приготовления вкусной сырной закуски. В первом случае нарезается брусочками твердый сыр и обжаривается в хрустящей панировке. Второй же вариант предусматривает запекание палочек из пресного, слоеного, дрожжевого, смешанного с сыром. 

Одним из самых простых рецептов сырной закуски из слоеного теста называют сырные палочки. Они получаются ароматными, хрустящими и точно понравятся как вашим гостям, так и домочадцам. При этом, что немаловажно, стоимость ингредиентов для такого блюда небольшая.

Еще одной важной особенностью таких рецептов будет то, что в рецептах можно изменять виды сыра, специи и таким образом из одних и тех же составляющих можно создавать различные по вкусу палочки и прочие сырные закуски. Сочетая различные виды сыров мы получаем более благородный вкус палочек.

Как приготовить сырную закуску из слоеного теста?

Перед тем как приступить к приготовлению, важно подготовить все ингредиенты. Слоеное тесто можно приготовить самостоятельно, а можно и купить готовое.

Сырные палочки

  1. Приступаем к подготовке сыра. Берем три вида сыра: Моцареллу, острую Гауду, и Грана Падано натираем на терке. Сюда же добавляем прованские травы, паприку (можно копченую) или просто сладкую. Если вам нравится более острый вкус тогда стоит добавить молотый перец. Выбирайте специи, которые вам больше нравятся. 
  2. Тесто разрезаем на 2 равных куска и каждый из них смазываем взбитым яйцом. Сырную смесь выкладываем на лист теста. Вторым листом теста накрываем тесто, смазанное сыром. Немного прокатываем скалкой тесто, чтобы сыр лучше прилип к тесту.
  3. Далее обычным ножом для нарезания пиццы делим тесто на одинаковые полоски. Прижав один край полоски скручиваем второй край в спиральку и защипываем край, чтобы спираль не раскрутилась. По верху также смазываем яйцом.
  4. Сверху можно посыпать палочки вашими любимыми специями (например, прованскими травами, кунжутом, сушеным чесноком). В разогретую духовку ставим противень с палочками на 15-18 минут при температуре 200 градусов.
  5. После приготовления даем остыть. Готовые палочки можно есть как самостоятельное блюдо, или вместо хлеба к бульону, супу. Также они идеально подойдут как дополнение к паштетам, соусам, чаю или кофе.

Сырные слоеные мини булочки

  1. Размораживаем слоеное тесто при комнатной температуре. Раскатываем его, делая тонкий пласт и разрезаем на прямоугольники.
  2. Твердый сыр шинкуем на тонкие полоски, одинакового размера и выкладываем каждую из пластинок на кусочек теста. Выполняем эту работу аккуратно, чтобы сыр при запекании не растекался. Накрываем сверху вторым слоем сыра и плотно защипываем по краям.
  3. Разогреваем духовку до 180 градусов, и на выстеленный пергаментом противень выкладываем булочки, но так чтобы между ними оставаясь расстояние. В отдельной емкости смешиваем желток со сливками и промазываем этой смесью слойки. Далее можно посыпать из сверху кунжутом, паприкой. В духовке выпекаем слойки минут 20, до того момента, пока не возникнет хрустящая румяная корочка.  
  4. Это также достаточно простой рецепт, поэтому он станет для вас настоящим спасением, когда на пороге нежданные гости или у вас просто нет много времени на то, чтобы приготовить более сложное блюдо. 

Несколько полезных секретов

  • Поверхность пирога перед запеканием желательно смазывать взбитым желтком. Это позволит выпечке не пересушиться и быть более румяной.
  • Если вы все делаете правильно, то на процесс приготовления уйдет не более 20 минут. И этого времени будет достаточно для того, чтобы экспериментировать с разными начинками.
  • В качестве начинки можно использовать все что вам нравится. Например, использовать разные варианты сыра — более соленые или более пресные/сладкие. Соленые варианты сыра прекрасно дополняют блюда из овощей (жареным, тушеным, запеченным, гриль). Также с их подают вместо хлеба к гарниру. А приготовленные со сладким сыром, подходят к кофе, чаю.  

А чтобы ваши блюда получались быстро и легко, а также обладали особенным ароматом, обратите внимание на посуду представленную в интернет- магазине БИОЛ. Мы предлагаем качественную экологически чистую посуду, которая не только помогает вам готовить правильно, но и заботиться о вашем здоровье.


Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как приготовить хрустящие малосольные огурцы? Домашняя шаурма по ленивому рецепту
0.00 (3)