Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Зачем нужна сковородка гриль, и чем она отличается от обычной сковороды?

3.25 из 5. Оценок: 31

 

Не всегда у нас есть возможность потратить время на приготовление блюд в духовке, ведь часто этот процесс растягивается не на один час и требует больших затрат энергии. Но пища, приготовленная в духовом шкафу и полезней, и вкуснее. Благо, среди всего разнообразия различной посуды, есть и сковородки-гриль, которые успешно совмещают в себе лучшие стороны сковороды обычной и духовки.

 

 

Чем же отличается сковорода гриль от обычной?

·         Во-первых, это толщиной дна, у сковороды гриль она обычно в несколько раз толще.

·         Во-вторых, на сковородах гриль имеется специальный желоб, предназначенный для слива горячего масла. В обычных сковородках вы такого не встретите.

·         В-третьих, в комплекте к сковороде гриль прилагается не одна, а несколько ручек, связанно это с тем, что на ней вы можете не только жарить, но и запекать.

·         В-четвертых, самым большим отличием сковороды гриль, как раз и есть ребристое дно, именно обусловлено то, что сковороды гриль толще, чем обычные.
 

 

Гриль - это полезно!


Но все это малозначимые детали, по сравнению с главным отличим между сковородой гриль и обычной.

Заключается это отличие в том, что при приготовлении пищи на сковороде гриль, пища не полностью касается дна сковороды, а только частично, что уже позволяет сэкономить масло и сделать пищу здоровее. И даже если вы не немного отвлеклись, забыли вовремя перевернуть еду, то в самом худшем случае, продукты пригорят всего в нескольких местах, там где их касаются ребра.


 

Стоит заметить, что во время приготовления на сковороде гриль, за счет не полного прикосновения продуктов к сковороде, будет происходить не только прожарка еды, но и ее варение на пару. Связанно это с тем, что между ребристыми частями, будет выделяться пар. Вместе с высокими бортиками, это позволяет продуктам прогреваться равномерно, и сохраняет их полезные свойства.
 

Что же касается продуктов, которые вы можете на ней готовить, то здесь, выбор велик - вы можете обжаривать как мясо, так и овощи, на сковороде гриль, они все равно будут оставаться очень полезными и вкусными.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Отличие блинной скороды и универсальной Плюсы и минусы алюминиевой посуды
3.25 (31)