Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Отличие сковороды Wok и универсальной

3.25 из 5. Оценок: 4

Wok-сковорды, что не редко сейчас встречаются на кухнях по всему миру, пришли из Китая. С каждым днем эта необычная утварь завоевывает все большую популярность у современных хозяек, привлекая своим необычным видом и своеобразной манерой приготовления пищи.

 

 

И так, в чем же собственно отличие Wok от наших универсальных сковородок?

 

 

В отличии от обычных сковородок, сковорода Wok не имеет четко обозначенного дна, и по форме напоминает все больше полусферу. У вас наверняка возник вопрос, а какая собственно разница, зачем нужна такая странная форма?  Предназначено такое выгнутое дно для того, чтобы во время обжарки продукты можно было легко перемешивать, но при этом они не оставались постоянно на одном месте, а постепенно скатывались вниз. Это позволяет не только избежать пригорания, но и отказаться от использования масла в процессе приготовления, что сделает пищу только полезнее.

Так же сковороды Wok, очень удобны тем, что на них все готовится в считанные минуты. Ведь продукты в такой сковороде не успевают залежаться и начать остывать с одной стороны и, при этом, подгорать с другой. Пища прогревается быстрее и равномернее, сохраняя при этом больше вкуса и сочности.  

Если же взять нашу универсальную сковороду, то движения происходит лишь тогда, когда вы самостоятельно двигаете чем-то продукты по ней. Но вы же не можете это делать без перерывов, поэтому такого же качественного результата не будет.

 

Что же касается материала, с которого выполняются сковороды Wok, то здесь никаких отличий нет, сковороды так же бывают алюминиевые, чугунные и стальные. При покупке вы сами, сможете, выбрать какой метал, вам больше нравится.
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Плюсы и минусы алюминиевой посуды Почему большинство посуды выполняется с литым корпусом?
3.25 (4)