Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Лучшая посуда для пасты: как выбрать?

5.00 из 5. Оценок: 4

Лучшая посуда для пасты: кастрюли и сковороды. Как правильно готовить пасту, как выбрать нужную посуду – узнавайте с нами!

 

Паста – любимое блюдо итальянцев. Карбонара, болоньезе – все эти блюда не требуют высоких навыков в кулинарии, просты в приготовлении и гарантированно вкусны. Одной из самых популярных паст является паста карбонара. Она представляет из себя спагетти под соусом из сливок и яйца с беконом, она обязательно присыпана сверху сыром пармезан.

 

Какая посуда нужна для приготовления пасты?

 

На удивление, для такой пасты необходимы как минимум хорошая кастрюля и хорошая, большая сковорода с антипригарным покрытием и достаточно высокими стенками. Почему? Это основано на технологии приготовления карбонары.

 

Сначала Вы отвариваете спагетти в кастрюле до состояния aldente, отдельно готовите соус, обжариваете на сковороде бекон со специями. Далее, все ингредиенты требуется слегка протушить в сковороде – и спагетти, и соус, и бекон. После легкого тушения (не поджаривания! Именно для этого требуется антипригарная сковорода!) Вы посыпаете Вашу пасту пармезаном и вливаете сырое яйцо (если конечно, не использовали его в соусе, - здесь по вкусу).

 

Где купить хорошую посуду для пасты?

 

Разнообразные кастрюли из самых разных материалов, а также сковороды с высокими стенками и антипригарным покрытием Вы можете найти на сайте Интернет-магазина BIOL.COM.RU. Именно тут Вы найдете самое «вкусное» сочетание цены и качества. И пусть Ваша итальянская паста будет самой вкусной!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
В чем лучше готовить плов? Каков секрет правильного плова? В чем готовить гуся или утку?
5.00 (4)