Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как отмыть сковороду-гриль? Простые советы от “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 8

 

Сковорода-гриль - воистину гениальное изобретение, позволяющее устроить гриль-вечеринку фактически в любое время года. Качественная сковорода-гриль прослужит вам долгие годы, особенно - при условии правильной её эксплуатации. Отмыть сковороду-гриль иногда бывает сложно: во многом потому, что ее рельефное дно, то самое, придающее приготавливаемым с её помощью блюдам особую пикантность, накапливает на себе жир, иногда - нагар. Как же облегчить для себя мытьё сковороды-гриль?

 

Моем сковороду-гриль правильно

Как бы вам ни хотелось отложить мытье сковороды-гриль сразу после приготовления в долгий ящик, но наиболее оптимальный способ - оперативное мытье со стандартным моющим средством. Можно попробовать наполнить сковороду слабым раствором моющего средства, оставить на пару часов и после этого удалить загрязнения грубой щеткой. Если загрязнение застарело, то попробуйте прокипятить в сковороде обычную воду: загрязнения таким образом отходят достаточно быстро. В случае, если такой способ не помогает, можно кипятить не просто воду, а воду с различными вспомогательными средствами: содой, уксусом, лимонной кислотой. Сковороды-гриль из чугуна можно отмывать с помощью жестких щеток и сильных моющих средств, даже абразивных. При отсутствии абразивов можно использовать обычную поваренную соду. Сушить сковороду-гриль необходимо вертикально, хранить - в хорошо проветриваемых помещениях.

Если на сковороде-гриль появилась ржавчина, то избавиться от нее помогут несколько столовых ложек уксуса: их необходимо налить на сковороду, разбавить водой практически до краев посуды и прокипятить.

 

Где можно купить сковороду-гриль?

В ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” вы легко найдете качественные сковороды-гриль по доступным ценам из различных материалов. Правильная форма и рельеф дна, сковороды с фурнитурой и без: по исключительно демократичным ценам, долговечные и износостойкие - такие сковороды смогут стать настоящим помощником на абсолютно любой кухне.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно мыть эмалированную посуду? Как правильно ухаживать за эмалированной посудой? Какая посуда самая вредная? “БИОЛ” расскажет, от каких покупок точно стоит воздержаться.
4.00 (8)