Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно мыть эмалированную посуду? Как правильно ухаживать за эмалированной посудой?

4.00 из 5. Оценок: 5

 

Эмалированная посуда - настоящая классика кухонной утвари и маст-хэв любой хозяйки. Ее неоспоримое достоинство - чрезвычайно красивый и эстетичный внешний вид: можно подобрать набор посуды под совершенно любой интерьер. Эмалью покрывают почти любую кухонную посуду - от сковород и кастрюль до тарелок и чашек. Эмалированная посуда прекрасна абсолютно во всем, но ухаживать за ней нужно особым образом - так она прослужит вам намного дольше и снизится риск токсичности: ни для кого не секрет, что эмалированную посуду можно использовать ровно до появления каких-либо сколов и других механических повреждений. Итак, как же правильно ухаживать за эмалированной посудой, как хранить её и как мыть?

 

Правильное мытье эмалированной посуды

Для мытья эмалированной посуды достаточно использовать мягкое моющее средство и нежную губку: важно мыть её сразу после использования, чтобы процесс шел максимально легко. Если же внутри эмалированной посуды образовался какой-либо нагар, имеются какие-либо сложные загрязнения, то можно использовать моющие средства, разработанные специально для мытья эмали, либо же обратиться к проверенным, народным средствам. Например, пригоревшее молоко можно легко удалить кофейной гущей, кипячение слабого раствора соды поможет избавиться от нагара, если ваша цель - отбелить эмаль, то ничто не поможет настолько эффективно, как лимонная кислота: ее также стоит прокипятить в воде внутри посуды. Среди эффективных народных средств также - соль и даже древесная зола.

Если еда пригорела ко дну эмалированной посуды, то можно просто замочить её водой на ночь: и спокойно помыть утром. В особо тяжелых случаях поможет слабый раствор уксуса.

 

Правильное хранение эмалированной посуды

Эмалированную посуду необходимо тщательно просушивать после мытья без фурнитуры и хранить в хорошо проветриваемых шкафчиках.

 

Правильный уход за эмалированной посудой

Главный пункт ухода - максимальная осторожность в обращении. Важно предотвратить появление каких-либо сколов и царапин, не ронять посуду, не царапать ее металлическими лопатками, ножами, вилками, ложками и губками. Не стоит слишком сильно нагревать эмалированную посуду, она не предназначена для хранения чего-либо в морозилке: жидкость замораживать в ней нельзя. Важно постоянно помешивать пищу при приготовлении в эмалированной посуде, чтобы избежать пригорания. Средства для мытья стоит использовать только жидкие: воздержитесь от покупки грубых абразивных порошков, если имеются серьезные загрязнения, то отмывать их лучше постепенно, не сразу.

 

Купить качественную эмалированную посуду: где

В ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” вы сможете найти качественную посуду по наиболее приемлемым ценам. Неизменно высокое качество, демократичные цены, широкий выбор и эстетика нашей эмалированной посуды - это то, что точно вас порадует.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как отмыть кастрюлю от нагара? Ухаживаем за кастрюлями правильно! Как отмыть сковороду-гриль? Простые советы от “БИОЛ”!
4.00 (5)