Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно и безопасно помыть посуду? Ответы на ваши вопросы от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 5

Мытье посуды - это, конечно же, далеко не самая приятная процедура, особенно если она проводится не сразу после обеда или ужина, или же приготовления еды, а чуть погодя: остатки еды на тарелках, а особенно - в кастрюлях и на поверхности сковородок или сотейников, чуть застывшие и трудноотмываемые - это самая настоящая катастрофа для нелюбителей мытья посуды. Как правильно и безопасно мыть посуду, особенно посуду из чугуна, которая отмывается крайне тяжело? Постараемся ответить на ваши вопросы!

 

Правильно мыть посуду: как

Наиболее правильный вариант мытья посуды - как можно более оперативный. Чем ранее вы приведете её в порядок, тем меньше времени и сил вам придется потратить в итоге: некоторые загрязнения можно смыть и вовсе потоком воды, даже без использования моющих средств.

Губки для мытья посуды стоит использовать мягкие, чтобы слишком жесткие волокна не повреждали поверхность деликатных материалов, таких, как например, керамика. Используйте максимально мягкое моющее средство с неагрессивными и легко смываемыми пенообразующими веществами.

Если загрязнение серьезное, попробуйте оставить посуду в мойке, предварительно наполнив её раствором из воды и моющего средства, Минут через десять всё отмоется гораздо быстрее и легче.

Учитывайте, что многие моющие средства являются концентратами, которые необходимо хорошо разводить водой: об этом производитель обычно указывает на упаковке. Обычно столовую ложку такого концентрата необходимо развести в большом количестве воды - от половины литра до литра и только затем мыть этим составом посуду. Если же вы используете концентрат, то вымыть его будет невозможно. В любом случае, стоит хорошо ополаскивать посуду, для того, чтобы хорошо вымыть с поверхности все пенообразующие вещества.

Если вы категорически против бытовой химии, то вы можете использовать народные средства для мытья посуды, в частности - сочетание соли и соды, соды и уксуса, соды и лимонной кислоты, горчичный порошок. В целом, эти средства действительно позволяют достаточно качественно очистить посуду. Они максимально безопасны. Универсальную моющую жидкость для мытья посуды можно получить если остатки мыла залить горячей водой и в получившуюся мыльную смесь добавить уксуса и любимого эфирного масла - для аромата.

Сразу же после мытья посуду стоит вытирать чистым полотенцем и складывать в шкаф для посуды.

 

Купить качественную посуду: где

Великолепную посуду вы легко найдете в широчайшем ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Огромный выбор, исключительно качественные материалы, используемые при изготовлении посуды, мастерство отечественного производителя и особый подход к своему делу. Плюс ко всему - демократичные цены: что может быть лучше?

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Посуда в подарок: какую стоит выбрать? Какая посуда нужна для электрической плиты? Ответ от “БИОЛ”!
5.00 (5)