Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно отмыть жир от кухонной посуды? Советы от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 5

Мытье посуды - не самая приятная рутинная работа. Зачастую она бывает очень непростой: особенно тогда, когда требуется отмыть жир, а особенно - застаревший жир. Даже самые хозяйственные хоть раз сталкивались с проблемой застарелого жира: стоит оставить посуду в мойке хотя бы ненадолго - и результат “налицо”. Особенно сложно отмывать от жира посуду из чугуна: именно чугун наиболее цепок к различного рода загрязнениям. Конечно же, можно вооружиться различным жесткими щетками и агрессивными средствами для мытья посуды, но первые могут повредить поверхность кухонной посуды, что крайне нежелательно, а второе плохо тем, что агрессивные средства для мытья посуды крайне сложно в итоге смыть, даже если использовать достаточное количество воды. Итак, как же правильно отмыть жир от кухонной посуды?

 

Отмыть жир от кухонной посуды: как

  • Жир с боков кастрюли очень хорошо отходит благодаря кипячению в содовом растворе.
  • Загрязнения можно ликвидировать с помощью смеси соды и лимонной кислоты, взятых в равных количествах, предварительно смачиваем посуду тёплой водой - такая смесь убирает жир со сковород и кастрюль также быстро и эффективно, как Геракл Авгиевы конюшни.
  • Горчичный порошок - также неплохой способ удаления жира с кухонной посуды. Перед использованием горчичного порошка, посуду для начала необходимо хорошо прогреть.
  • Смесь соды и уксуса действует примерно таким же образом, как смесь соды и лимонной кислоты - так же эффективно;
  • Отлично очищает жир способ, подразумевающей раскаление на сковороде соли и соды.

Такие народные средства неплохо выручают в тех случаях, когда жир на сковородах или кастрюлях трудновыводим, а долго возиться или использовать агрессивную бытовую химию нет желания. Использовать вышеописанные способы, всё же, стоит крайне аккуратно: чтобы не повредить поверхность посуды. Наиболее эффективно всё же, мыть посуду сразу же после окончания приготовления еды, так все загрязнения отмываются максимально быстро и с минимальным количеством моющих средств. Постарайтесь выбрать для себя деликатные моющие средства для посуды, не содержащие в себе слишком много пенообразующих веществ, требующих многократного смывания водой.

 

Качественная посуда: где купить

Качественную посуду вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Огромный выбор, исключительно качественные материалы, используемые при изготовлении посуды, мастерство отечественного производителя и особый подход к своему делу. Демократичные цены и великолепное качество: вот почему стоит выбирать посуду от “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Безопасна ли посуда из алюминия? Ответы на ваши вопросы от “БИОЛ”! Посуда в подарок: какую стоит выбрать?
5.00 (5)