Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно выбрать утятницу? Выбираем утятницу вместе с “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 6

Утятница - тот предмет посуды, в котором, исходя из названия, можно приготовить отменную утку. Впрочем, это далеко не единственное её достоинство: и готовить в ней можно не только утку, а и множество других прекрасных, вкусных блюд. Подробнее об утятницах, их особенностях и функциях - в нашем материале.

 

Утятница: что это такое

Утятница - это специальная толстостенная посуда, выполненная в форме эллипса, обладающая также достаточно толстым дном, а также ручками и крышкой. Традиционно, в утятнице, как можно понять из названия, готовят утку, но это - не предел её возможностей. В ней также можно вполне готовить другое мясо, рыбу, овощи: стоит лишь проявить фантазию.

 

Утятница и гусятница: в чем отличие

Отличия минимальны - традиционно гусятница больше утятницы. В остальном же, эти предметы посуды максимально идентичны. Нужна ли вам утятница, если гусятница уже есть в кухонном арсенале? Если вы любите готовить, а также радовать себя и домашних вкусными блюдами - всенепременно нужна!

 

Для чего нужна утятница

В утятнице можно готовить:

  • Непосредственно птицу: как целиком, так и частями. Можно готовить также курицу и другие виды птицы.
  • Разные виды мяса.
  • В утятнице можно готовить вкуснейшие виды рагу.
  • Теплые салаты;
  • Рыбу;
  • Некоторые умудряются готовить в утятнице даже плов: несмотря на то, что аутентичный плов идеально получается в казане, утятница так же позволяет приготовить это ароматное и аутентичное узбекское блюдо, а также многое другое.

 

Утятница: как правильно выбрать

Важно, чтобы утятница обладала удобными ручками по краям, а также качественной крышкой, лучше, если крышка будет выполнена из того же материала, что и сама утятница. Далее вам стоит определиться с объемом утятницы, обращайте внимание на то, чтобы стенки и дно утятницы были достаточно толстыми: это позволяет хорошо проводить и сохранять тепло для наилучшего вкуса блюд. Также стоит позаботиться о предпочитаемом материале: утятницы обычно делают из чугуна, алюминия, нержавеющей стали и других материалов. От себя, мы с чистой совестью можем советовать вам чугунный вариант: такая утятница прослужит вам верой и правдой долгие годы.

 

Качественная утятница: где купить

Качественную утятницу, вы можете без проблем выбрать и купить на сайте Интернет-магазина “БИОЛ”. Великолепное качество, демократичные цены, лучшие отзывы покупателей, быстрая доставка и удобная оплата, а также, что важно - действительно широкий выбор. В утятницах от “БИОЛ” блюда получаются особенно вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Зачем нужна оладница? Почему в доме стоит иметь оладницу? Зачем нужна гусятница? Ответы на ваши вопросы от “БИОЛ”!
4.00 (6)