Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Выбираем сковороду с антипригарным покрытием. Как правильно выбрать сковороду с антипригарным покрытием?

5.00 из 5. Оценок: 4

Сковород сегодня на рынке кухонной посуды существует великое множество. Различные материалы, формы, размеры, наличие или отсутствие фурнитуры, виды покрытия - растеряться можно очень легко, даже если вам всего лишь нужна банальная сковорода. Впрочем, пренебрегать тщательным выбором в этом случае не стоит: часто именно от качества кухонной посуды максимально зависит итоговый вкус блюд. Особенно популярными сегодня стали сковороды с различными антипригарными покрытиями. Как же правильно выбрать хорошую, качественную сковороду с антипригарным покрытием?

 

Сковорода с антипригарным покрытием: как правильно выбрать

Вообще, многие хозяйки говорят, что сковорода с антипригарным покрытием - гениальное изобретение человечества, ведь до этого от неприятных пригоревших участков был не застрахован никто, сегодня же идеальная прожарка стала возможной даже с минимумом масла. Видов антипригарных покрытий сегодня существует несколько, среди них можно выделить тефлоновые покрытия, керамические, мраморные, титановые и многие другие. Попробуем описать эти виды подробнее.

 

Сковороды с антипригарными покрытиями: виды

  • Сковорода с керамическим покрытием. Обычно такие сковороды имеют алюминиевую основу и покрываются специальным керамическим покрытием. Такие сковороды экологичны, нетоксичны, быстро и равномерно прогреваются. Однако они, к сожалению, не сильно устойчивы к повреждениям, а поэтому обращаться с ними стоит крайне аккуратно: тогда они ответят вам взаимностью. Кстати, именно такие сковороды визуально еще и очень красивы.
  • Сковорода с тефлоновым покрытием. Сковороды с тефлоновыми покрытиями хороши всем, кроме одного аспекта: их не стоит нагревать до температур выше двухсот градусов: в таких случаях тефлон способен выделять различные, не сильно полезные для здоровья человека вещества, что при приготовлении пищи, конечно же, лишнее. В остальном тефлоновые сковороды прекрасны - легки, бюджетны, долговечны при бережном использовании.
  • Сковорода с мраморным покрытием. Такие сковороды качественны, равномерно и качественно прогреваются, хорошо проводят тепло и хорошо его сохраняют. Правда, при этом, они достаточно дорого стоят.
  • Сковороды с титановым или другим подобным видом покрытия. Под “подобными” понимаются также так называемые “алмазные” покрытия и многие другие. Именно такие сковороды, среди всех, обладающих антипригарными покрытиями, считаются наиболее качественными, износостойкими, но при этом они достаточно дорогие. Можно использовать при минимальном количестве масла - и это никак не повлияет на вкус блюд. И имейте ввиду, что сковороды с такими покрытиями не подходят для индукционных плит.

Выбирать сковороду с антипригарным покрытием стоит опираясь на эти характеристики. То есть, если вам хочется сэкономить, то вы можете выбрать тефлон, если вы хотите получить качественную сковороду, которая будет служить вам долгие годы, то титановые и подобные ему покрытия, будут как нельзя кстати.

 

Сковороды с антипригарными покрытиями: где купить

Всё просто: в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”, вы легко найдете идеальную для себя сковороду с антипригарным покрытием. Различные исходные материалы сковород, а также различные виды покрытий, наличие или отсутствие фурнитуры, различные формы и размеры: у нас есть из чего выбирать! Демократичные цены и великолепное качество: вот почему стоит выбирать посуду от “БИОЛ”!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Какая кухонная посуда подходит для газовых плит? Почему стоит выбирать посуду с антипригарным покрытием?
5.00 (4)