Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Что такое лук конфи? Как правильно готовить луковый мармелад? Экзотика от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 2
Мало что звучит для нашего уха так же странно, как словосочетание “луковый мармелад”. Мармелад упорно ассоциируется с чем-нибудь сладеньким, а лук - в лучшем случае с одноименным супом. Однако, луковый мармелад - это чрезвычайно вкусная вещь и идеальная заправка к белому мясу или, скажем, к запеченному камамберу и другим сырам. При приготовлении лука конфи, лук карамелизируется и выдает едва ощутимую, но пикантную сладость, придающую блюдам невероятную оригинальность. Воплотим же традиции высокой кухни в жизнь!
 
Также уточним, что луковый мармелад и лук конфи - это, фактически, одно и то же, поэтому сбиваться не стоит.
 

Как правильно готовить луковый мармелад?

 
Очищаем два килограмма красного лука, нарезаем его полукольцами. В кастрюле с антипригарным покрытием и толстым дном, разогреваем 100 грамм оливкового масла, добавив туда пару веточек тимьяна и немного кориандра. Добавляем нарезанный лук и обжариваем в течение пяти минут на среднем огне, ни в коем случае не пережаривая, чтобы не появилось неприятного горьковатого привкуса.
 
Далее делаем огонь совсем маленьким, накрываем сковороду крышкой и тушим блюдо в течение пятнадцати минут. После чего добавляем восемь ложек винного уксуса, стакан красного сухого вина, 100 грамм меда и 150 грамм сахара, опять же, накрываем крышкой и тушим уже в течение сорока минут, периодически помешивая.
 
Банки - стерилизуем, выкладываем наш загустевший конфи, закатываем. Храним в прохладном месте, а уже открытую банку - в холодильнике. Итого - получаем вкуснейший соус к мясу, сырам (в том числе - запеченным), хорошую заправку для салатов и просто интересную закуску!
 

Какая посуда нужна для приготовления лука конфи?

 
Нам понадобится качественная кастрюля, достаточно большая и с хорошим антипригарным покрытием, ведь лук не должен пригореть ни в коем случае, в противном случае, вкус блюда будет попросту испорчен. Такую кастрюлю вы можете по доступной цене купить на сайте интернет-магазина “БИОЛ” с самыми удобными условиями оплаты и доставки! Творите кулинарные шедевры вместе с посудой от “БИОЛ”!
 
 

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как готовить печенье бискотти? Лучший рецепт от “БИОЛ”! Как готовить суп рамэн? Классический суп родом из Японии от “БИОЛ”!
5.00 (2)