Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно варить кукурузу? Узнавайте с “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 2

Кукуруза в початках - невероятно вкусная вещь. Лучше всего есть её летом, когда прилавки магазинов и овощных рынков ломятся от разнообразных вкусностей. Кукуруза в початках может выступать как самостоятельное блюдо, так и вкусный и полезный гарнир, например, во многих регионах, стейки подают с гарниром именно из кукурузы.

Кукуруза невероятно полезна, это - настоящий кладезь витаминов и минералов, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии!

Как правильно готовить кукурузу?

Как уже было сказано, лучший вариант - отварить её. Время и способ варки полностью зависит от типа кукурузы. Светлую, “молочную” кукурузу стоит варить пятнадцать-двадцать минут после закипания, тёмно-желтую, “кормовую” кукурузу - от пятидесяти минут до двух часов, в зависимости от желаемой степени готовности. Выбирать лучше всё же молодую кукурузу, она имеет именно тот мягкий, нежный, знакомый с детства вкус.

Как правильно варить кукурузу?

Для начала хорошо промываем початки, если время позволяет - замачиваем хотя бы на час в воде. Далее, в зависимости от типа и “свежести” кукурузы, определяем время варки и варим, закрыв сковороду крышкой. Важно не переварить кукурузу, чтобы зерна не стали чрезмерно твёрдыми. Вуаля - вкуснейшее блюдо готово, осталось лишь натереть, непосредственно перед едой, початки маслом с солью, - вкус невероятный!

Какая кастрюля нужна для варки кукурузы?

Во-первых, она должна быть достаточно серьезных размеров - чтобы все початки поместились. Во-вторых кастрюля должна быть не сильно тяжелой, но тем не менее, хорошо проводить тепло. Оптимальным вариантом может быть, например, керамическая кастрюля, крупная алюминиевая или эмалированная. Любой из этих видов кастрюль необходимого размера, вы легко найдете на сайте интернет-магазина “БИОЛ” - по приятной цене и с неизменно высоким качеством продукции. И пусть ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Инна

30.10.2018

Так кукурузка получается ароматной и больше содержит в себе витаминов. Для больших початков иногда использую утятницу.

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить куриные котлеты? Как правильно готовить омлет? Какие блюда можно приготовить на основе омлета?
4.00 (2)