Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Когда на кухне без сотейника не обойтись

5.00 из 5. Оценок: 2

У неискушенных домохозяек может возникнуть вопрос – а зачем вообще нужен сотейник, если есть сковорода? Это совершенно разная посуда, используемая для разных целей.

 

Отличительные особенности сотейника

Вот почему стоит купить сотейник:

  1. У сотейника толстые стенки и дно. Благодаря этому блюда быстро готовятся.
  2. Сотейник необходим для блюд, в процессе приготовления которых принципиально важно, чтобы жидкость присутствовала в посуде до конца.

 

Как выбрать сотейник?

Модель со съемными ручками нужна для духовки. Лучше, если внутри сотейника будет рисунок. Он помогает теплу распределяться. Обратите внимание, чтобы в составе не было свинца. Можете обратить внимание не только на нержавейку, но и на керамику с толстыми стенками и многослойным дном. Ручки сотейника не должны слишком нагреваться, чтобы вы не получили ожоги. Также важно, чтобы ручка сильно не нагревалась. Внутри лучше всего, чтобы было покрытие из титана, обязательно в несколько слоев. На крышке обратите внимание на то, есть ли отверстие, чтобы выпустить пар. Если ваша плита индукционная, вам нужен специальный сотейник.

Теперь вы знаете, что сотейник обязательно нужно каждой хозяйке включить в набор посуды на кухне. Он не может быть заменен сковородой. В нем одно удовольствие готовить самые разнообразные как первые, так и вторые блюда: каши, рагу, плов, супы, ризотто, соусы. У хорошей хозяйки они получаются вкусными в том числе и благодаря тому, что посуда правильно подобрана.

 

Что еще нужно на кухне предусмотрительной хозяйке?

Помимо сотейника, не забудьте купить разные по объему кастрюли. Они могут быть стеклянными, алюминиевыми, медными, из титана и нержавейки. Сначала определитесь с материалом, затем подумайте о размере и цвете посуды. Самыми долговечными будут кастрюли из нержавейки. Лучше всего, если не только у сотейника, но и у кастрюль будет многослойное дно. Красота и практичность соединяются в современной посуде. Производители делают все, чтобы уход за посудой был легким. Некоторые кастрюли можно мыть в посудомойке, но некоторые материалы чернеют, если использовать ее. Обратите внимание на это. Неважно, вы готовите, потому что очень это любите, или потому что есть необходимость, вам нужны на кухне несколько кастрюль и удобный сотейник. Если времени ходить по магазинам нет, купите посуду по Интернету – вам доставят ее домой.

Комментарии

Ирина

06.11.2018

Довольна нужная вещь для любой хозяйки.

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Блинница и сковородка: Чем отличается приготовление блинов? Какие виды дна бывают у сковороды?
5.00 (2)