Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Блинница и сковородка: Чем отличается приготовление блинов?

2.83 из 5. Оценок: 6

Блины готовить довольно просто, а разнообразие вкусов поражает. Их можно есть на завтрак, готовить детям на полдник. Но для этого можно использовать два совершенно разных предмета – сковородку и блинницу. В чем же разница?

Вкуснее всего блины готовят наши бабушки на своих замечательных чугунных сковородках. Но они имеют большой вес. Домашние рецепты блинов бабушки берегут в течение многих лет. Тут тебе как тонкие, так и толстые блины с разнообразной начинкой: творогом, яблоками, мясом, маком. Современные сковородки легче по весу и имеют антипригарное покрытие. Вы можете готовить на них блины без масла.

 

Почему лучше блинница?

Потому что на ней можно за раз готовить много блинов. Купить блинницу имеет смысл, если у вас большая семья. Вы на ней можете готовить сразу несколько блинов. Производительность труда вырастет в разы, ничего не пригорит. Совсем просто использовать электрическую блинницу, с ней справится даже ребенок. Диаметр может колебаться от 10 до 30 см. Блинницы зависят от электричества, и можно сказать, что это единственный их недостаток. Блинница не займет много места, ведь она достаточно компактная. Есть модели, которые работают на газу, но они редко встречаются. С таким приспособлением блины станут вашим коронным блюдом и будут на столе не только в Масленицу. Поверьте, разнообразие способов приготовления блинов огромно. Ни к чему готовить блины на сковороде, когда есть способ получше.

Хотите, чтобы блины получались вкусными? Правильно выберите блинницу. Важно, чтобы у нее было антипригарное покрытие, тогда можно и вовсе не использовать масло. Выбирайте блинницу по размеру, мощности. Единственный ее минус в том, что она не подойдет для малогабаритной кухни. Вкусовые особенности приготовленного блюда много в чем зависят от сковородки для блинов. С качественной посудой удается не только регулировать толщину блина, но также обезопасить его от пригорания. У блинницы мелкое дно. Благодаря чему вы сможете очень легко переворачивать лопаткой блины. Универсальная блинница прекрасно подойдет для начинающих хозяек. Благодаря ей ваш первый блин получится совсем не комом, а вашими блинами будет лакомиться вся семья и гости. Секрет в том, что поверхность электрической блинницы равномерно прогревается. В комплекте часто идет лопатка. Блинницы бывают на 4, 6 и 8 блинов.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Какую посуду используют на пикнике? Когда на кухне без сотейника не обойтись
2.83 (6)