Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим пикантную курицу-гриль с “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 4

Владельцы сковород-гриль знают один маленький секрет: вкусные блюда на гриле доступны не только в тёплый сезон. Обладая таким видом кухонной утвари, можно в любое время года и дня наслаждаться вкуснейшими блюдами на гриле! Сегодня мы вам расскажем, как приготовить пикантную курочку-гриль! Секрет в особом маринаде, ну и в сковороде, конечно же!

 

Итак, как готовить курочку-гриль?

Четыре куриных грудки слегка отбиваем, в небольшой миске смешиваем две столовые ложки коричневого сахара, две чайные ложки молотого кориандра, полторы чайные ложки горчичного порошка, столько же соли и молотый кайенский перец - на кончике ножа. Помещаем грудки в миску, хорошо натираем их получившейся смесью. Накрываем крышкой, отправляем в холодильник на пару часов.

Хорошо нагреваем сковороду-гриль, слегка сбрызгиваем оливковым маслом и жарим грудки на гриле до появления характерной “румяности”. В отдельной миске готовим соус - столовую ложку оливкового масла смешиваем с четырьмя столовыми ложками дижонской горчицы. Подаем грудки горячими с этим соусом - приятного аппетита! Курочка получается невероятно пикантной, с совершенно особым, непередаваемым вкусом!

 

Какая посуда нужна для приготовления такого блюда?

Естественно, главная роль здесь у специальной сковороды-гриль. Именно она позволит приготовить блюдо, существенно отличающееся от обычной жареной на сковороде курицы. Сковорода-гриль, помимо всего прочего, должна быть оснащена хорошей крышкой - во многих блюдах, такой, своеобразный “гнет” просто необходим.

 

Где купить качественную сковороду-гриль?

Великолепный выбор вы найдете на сайте интернет-магазина “БИОЛ”. Потрясающее качество, приемлемые цены, огромный ассортимент, среди которого каждая хозяйка найдет именно то, что нужно. Добавьте к этому удобную оплату и быструю доставку и получайте идеальный интернет-магазин! С “БИОЛ” ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить овощные котлеты? Рецепт от “БИОЛ”! Готовим протеиновые панкейки вместе с “БИОЛ”!
4.00 (4)