Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Жареный карп с хрустящей корочкой - готовим с “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 2

Жареная рыба - это совершенно беспроигрышный вариант для вкусного, полезного и питательного обеда или ужина. Готовится не слишком сложно, а уж полезности, особенно если подать с овощами - не занимать. Оптимальным и любимым многими вариантом остаётся жареный карп - именно эта рыба отличается совершенно неповторимым вкусом и отлично подходит для жарки целиком: так блюдо еще и выглядит очень красиво. А красивое, как известно - вкусней.

 

Итак, как правильно жарить карпа?

Во-первых делать это нужно всенепременно на качественной сковороде. Это, практически, основной секрет. Во-вторых обязательно выбирайте свежего карпа, не замороженного - не поленитесь сходить на рынок или в супермаркет за живой рыбой. В-третьих, желательно промариновать рыбу перед жаркой, а непосредственно перед - запанировать, это в буквальном смысле гарантирует хрустящую корочку. Но, в принципе, можно обойтись и без панировки.

Итак, нам понадобится целый карп весом в 700-800 грамм. Чистим, потрошим, нарезаем на порционные кусочки. Готовим маринад: смешиваем 6 столовых ложек молока, столовую ложку горчицы, чайную ложку меда, чайную ложку уксуса и два измельченных “зубчика” чеснока. Пропитываем кусочки в маринаде, делаем панировку: смешиваем полстакана кукурузной муки, чайную ложку соли, немного паприки, тимьяна и молотого черного перца. Разогреваем хорошенько сковороду, наливаем на неё масло для жарки, не жалея. Каждый кусочек обмакиваем сначала в оставшийся маринад, затем - в панировку, манипуляции проделываем по два раза. Жарим на сковороде до образования румяной корочки. Подавать блюдо лучше всего с овощным салатом и белым соусом.

 

Какая посуда нужна для приготовления такого блюда?

Здесь идеально подойдет достаточно большая, лучше чугунная сковорода. Важно, чтобы у нее была удобная для вас ручка. Идеальную сковороду для приготовления пикантного жареного карпа, вы легко найдете на сайте интернет-магазина “БИОЛ” - по наиболее приятной цене и в неизменно высоком качестве. С “БИОЛ” ваши блюда станут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Рецепт кабачковых оладий от “БИОЛ”! Идеальный вариант для здорового завтрака! Готовим рыбные котлеты с “БИОЛ”! Идеальный рецепт полезного блюда.
4.00 (2)