Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Жарим идеальные тосты! Все секреты приготовления в материале от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 3

На самом деле, с тостами никто обычно не заморачивается - в конце концов, чего сложного в том, чтобы просто поджарить несколько кусочков хлеба? Но всё не так просто, как может показаться - сделать вкусные тосты можно лишь обладая некоторой сноровкой, правильной посудой и правильными продуктами.

Тосты можно пожарить соло - просто кусочки хлеба на масле, можно сделать классические сырные тосты, а можно делать различные сложносочиненные варианты, например, сырный тост к завтраку. Итак, рассмотрим же все варианты!

Секрет круто приготовленных классических тостов состоит в наличии вкусного, белого тостового хлеба, хорошего масла и качественной сковороды, желательно, со специальным антипригарным покрытием. Хорошо разогреваем сковороду, наливаем масло (или растапливаем кусочек сливочного), кладем тосты и слегка обжариваем с двух сторон. Пережаривать не стоит, излишняя твердость тут ни к чему. Вуаля - классический вариант можно подавать к завтраку, с маслом, джемом или сыром.

Чтобы сделать сырные тосты, нам нужно два кусочка квадратного тостового хлеба и кусочек сыра. Кладем сыр между ломтиками, выкладываем на разогретую сковороду и жарим на сливочном масле с обеих сторон до тех пор, пока не расплавится сыр. Разрезаем такой “квадратик” на два “треугольника”.

На самом деле тосты - это отличная возможность варьировать ваши завтраки, дополняя их все новыми и новыми начинками. Например, попробуйте вырезать квадратную серединку тоста, выложить его на разогретую и смазанную маслом сковороду. Внутрь разбейте яйцо, сверху накройте ломтиком ветчины, ломтиком сыра и “припечатайте” вырезанной серединкой. Каких-то несколько минут и завтрак 3-в-1 готов!

 

Какая сковорода нужна для правильно приготовленных тостов?

Лучше всего подойдет та сковорода, которая имеет небольшой размер, удобную ручку, а также качественное антипригарное покрытие. Именно на такой сковороде ваши тосты будут обладать аппетитной, хрустящей корочкой без пригоревших участков. Именно правильная сковорода - во многом залог вкусных блюд. Идеальную сковороду для себя вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - отличного качества и по самым демократичным ценам!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как готовить яйца-скрэмбл на завтрак? Рецепт от “БИОЛ”! Рецепт кабачковых оладий от “БИОЛ”! Идеальный вариант для здорового завтрака!
5.00 (3)