Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как готовить яйца-скрэмбл на завтрак? Рецепт от “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 5

Идеальный завтрак для вас - каков он? Думается нам, что в век тотального дефицита времени, недосыпов и прочих “прелестей”, одно из главных условий успеха завтрака - это быстрота в приготовлении, а уж потом, бонусом идут питательные свойства и вкусовые качества. Яйцо-скрэмбл или, попросту, яичница-болтунья - это идеальный вариант, готовится быстро и не так банально как обычная глазунья или омлет, это блюдо очень полезно и отлично сочетается с другими продуктами для завтрака - сыром, мясными продуктами, да даже попросту овощами. Итак, как правильно готовить яйцо-скрэмбл?

На стандартную порцию (для одного человека), вам понадобится два обычных куриных яйца. Самое важное в приготовлении такого блюда - скорость. Нагреваем сковороду, выкладываем на неё маленький кусочек сливочного масла, а тем временем, разбиваем в миску два яйца и взбиваем их вилочкой, солим. Не нужно заранее взбивать яйцо, не нужно миксера и пышной пены - просто смешанные желтки и белки. Выливаем яичную смесь на сковородку и вооружаемся деревянной лопаточкой, как бы постоянно перемешивая смесь, как только она хотя бы немного “схватилась”. Таким образом, мы получаем хорошо прожаренные кусочки яйца - очень равномерно, блюдо получается очень воздушным. Готовить необходимо на слабом огне и хорошо, если ваша сковорода имеет специальное антипригарное покрытие.

Дальнейшие действия - плод вашей фантазии и вашего вкуса. В конце приготовления можно присыпать скрэмбл зеленью и сыром, а так же вашими любимыми специями. Можно смешать с соусом или просто добавить его к блюду, яйца-скрэмбл с овощами станут действительно полезным завтраком, с мясом - вариант для обеда, а с креветками - для ужина. Отлично также “идёт” с кукурузой, томатами и гренками.

 

Какая посуда нужна для приготовления яиц таким способом?

Самый важный “игрок” здесь, это, конечно же, правильно подобранная сковорода. Чугунная - универсальный вариант, если она обладает антипригарным покрытием - тоже прекрасно. Обязательно подберите подходящий для вас размер, для приготовления завтрака на одного-двух человек, вам понадобится сковорода минимального диаметра, если ваша семья больше - то и сковорода должна быть больше, чтобы скрэмбл был прожарен максимально равномерно. Где купить качественную сковороду? Идеальные сковороды для абсолютно любого своего кулинарного шедевра, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Продукция отечественного производителя, в данном случае, нисколько не уступает качеством импортным аналогам, а ценой отличается очень и очень демократичной.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно готовить кускус? Идеальный гарнир для вас от “БИОЛ”! Жарим идеальные тосты! Все секреты приготовления в материале от “БИОЛ”!
4.00 (5)