Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Как правильно готовить кускус? Идеальный гарнир для вас от “БИОЛ”!

4.00 из 5. Оценок: 3

Кускус - это воистину идеальный гарнир. Рассыпчатый, вкусный, ароматный, содержащий в себе достаточное количество медленных углеводов для того, чтобы долгое время обеспечивать вас энергией и сытостью. Кускус отлично идёт к мясу, к рыбе, даже просто с овощами - это просто отличное блюдо. По своей сути он представляет из себя маленькие шарики из манной крупы.

Мощный плюс кускуса состоит в том, что приготовить его - очень просто и на готовку совсем не требуется много времени. Итак, как правильно готовить?

Берем 90 грамм кускуса, 150 мл воды и немного соли. Высыпаем кускус в кастрюлю, заливаем кипятком. Накрываем крышкой, даем настояться около десяти минут. После того, как кускус впитает всю воду, хорошо перемешиваем, добавляем 2-3 ложки растительного масла для рассыпчатости и соль, еще раз хорошо перемешиваем. При необходимости, варим еще пару минут. Всё - вкусный кускус готов. Вы можете подавать его как вкусный гарнир к мясу, к рыбе, к фактически любым блюдам. А можете просто добавить овощей - таким образом, питательный ужин возможно приготовить фактически за 15 минут.

 

Какая посуда нужна для приготовления кускуса?

Для приготовления кускуса вам понадобится качественная кастрюля. Размер выбирайте, сверяясь с собственными предпочтениями и размерами вашей семьи. В качестве материала может быть что угодно - керамика, стекло, эмаль, различные кастрюли с антипригарными покрытиями и многое другое. Нам наиболее нравятся для приготовления гарниров стеклянные кастрюли.

 

Где можно купить качественную кастрюлю?

Идеальные кастрюли для приготовления не только кускуса, но и любых других гарниров, супов и других вкусных блюд, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ”. Высокое качество, приятные, демократичные цены, широкий ассортимент и возможность выбора кухонной утвари по любым параметрам и как бонус - удобные условия оплаты и доставки. С “БИОЛ” ваши блюда точно будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как готовить жареные пирожки? Любимое лакомство от “БИОЛ”! Как готовить яйца-скрэмбл на завтрак? Рецепт от “БИОЛ”!
4.00 (3)