Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим вкусные лепешки с сыром вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 2

Лепешки с сыром чудесно подойдут в качестве закуски, в качестве дополнения к первым блюдам или же к завтраку: попробуйте - вам понравится! Готовятся они быстро и просто, и совершенно не требуют каких-либо особых кулинарных навыков, все без усилий. Сыр здесь есть как в начинке, так и в тесте, так что вкус вас точно порадует.

 

Как готовить лепешки с сыром?

В первую очередь необходимо заместить тесто. Смешиваем стакан кефира с половиной чайной ложки соли, сахара и соды. Туда же добавляем два стакана просеянной муки, а также стакан тертого твердого сыра.

Делим тесто на пять равных частей. Раскатываем, формируем небольшие лепешки, на середину каждой из них кладем твердый сыр по вкусу, хорошо защипываем края. Важно следить за тем, чтобы начинка распределилась по лепешке равномерно.

Разогреваем сковороду: если у нее есть специальное антипригарное покрытие, то жарим без масла, в остальных случаях хорошо разогреваем масло, чтобы при соприкосновении с поверхностью сковороды, лепешки сразу же получали корочку. Хорошо обжариваем с двух сторон до получения румяной корочки.

Такие лепешки можно кушать просто так, можно закусывать ими первое блюдо, можно подавать с соусами - вариантов масса!

 

Какая посуда нужна для таких лепешек?

Хорошая сковорода - залог вкусных лепешек, можно использовать как обычные, так и с антипригарным покрытием, последние все-таки лучше и жарить на них можно без масла, существенно снижая калорийность блюд.

 

Где можно купить хорошую сковороду?

Великолепные сковороды - это к “БИОЛ”. Качественные материалы, выполнение, приятные цены, быстрая доставка и удобная оплата. С “БИОЛ” ваши блюда будут самыми вкусными!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим вкусные картофельный зразы с грибами вместе с “БИОЛ”! Жюльен с курицей: готовим по рецепту от “БИОЛ”!
5.00 (2)