Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Картофельные оладьи с сыром: новый вкусный рецепт от “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 2

Картофельные оладьи - это замечательный вариант блюда для любого завтрака, обеда или ужина. В сочетании с сыром, вкус получается отменный, а простота приготовления - настоящий конёк блюда. Мы расскажем вам, как сделать такие оладьи правильно!

 

Итак, как правильно готовить картофельные оладьи с сыром?

Для начала готовим три стакана картофельного пюре: предварительно чистим картофель, отвариваем его и пюрируем по вкусу вместе с молоком или сливками. Пюре смешиваем в большой миске с двумя третями стакана тёртого сыра Чеддер, двумя столовыми мелко нарезанной любимой зелени, также отправляем туда три столовых ложки муки и разбиваем одно яйцо, хорошо вымешиваем смесь до однородности, без комочков.

Формируем шарики из получившейся смеси: всего должно получиться около 12 штук. Сплющиваем их в плоскую форму оладьев. Каждую из лепешек обваливаем в муке и отправляем на раскаленную сковороду с предварительно налитым маслом. В идеале - лучше использовать сковороду со специальным антипригарным покрытием, она поможет избежать неприятных пережаренных участков и, в целом, сделает блюдо более здоровым. Обжариваем наши картофельные оладьи с сыром до золотистой корочки с двух сторон, следим, чтобы они не пережарились.

Берем широкую тарелку, выкладываем на нее бумажное полотенце, а уже на него - обжаренные оладьи, чтобы бумага впитала в себя лишний жир и блюдо получилось менее калорийным, но при этом - более вкусным. Солим оладьи по вкусу, подаем со сметаной, различными другими соусами и просто так: ведь они вкусны даже без добавок.

 

Какая посуда нужна для приготовления картофельных оладьев?

Вам понадобится качественная, достаточно широкая сковорода, желательно - с хорошим антипригарным покрытием. Именно такая сковорода поможет избежать неаппетитных подгоревших участков, но при этом - сохранить вкусную хрустящую корочку. Впрочем, чугунная сковорода также станет отличным вариантом.

 

Где можно купить качественную сковороду?

Великолепную сковороду вы легко найдете на сайте интернет-магазина посуды “БИОЛ”. Действительно широкий ассортимент, приятные цены, отменное качество всей продукции: вы точно будете довольны!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Готовим вкусный суп-пюре из брокколи: простой обед от “БИОЛ”! Готовим шаурму дома вместе с “БИОЛ”: простое в приготовлении и вкусное блюдо!
5.00 (2)