Заказ в один клик

Напоминание пароля

Регистрация

Готовим домашние чипсы на сковороде вместе с “БИОЛ”!

5.00 из 5. Оценок: 5

Картофельные чипсы - это хоть и не самая полезная еда, зато горячо любимая во многих странах мира: это отличная закуска, которая отлично подходит для использования в салатах, а также как перекус. Если вы не хотите употреблять в пищу обычные пакетированные чипсы, то вы вполне можете приготовить их домашнюю модификацию: в этом нет совершенно ничего сложного, вкус - прекрасный, а использование натуральных специй вместо ароматических добавок, позволит сделать чипсы чуть менее вредными - приступим!

 

Итак, как правильно готовить домашние чипсы на сковороде?

Нам понадобится 5-6 достаточно крупных картофелин. Их мы моем, чистим, нарезаем максимально тонкими ломтиками, обязательно промакиваем получившиеся ломтики кухонной салфеткой, чтобы убрать всю лишнюю влагу: так наши будущие чипсы станут более хрустящими. Если вы хотите добавить чипсам пикантности и легкой остроты - оботрите каждый ломтик разрезанным вдоль зубчиком чеснока. После этого, на сковороду (лучше, если она будет иметь качественное антипригарное покрытие), щедро наливаем растительное масло (подсолнечное или оливковое) и выкладываем наши ломтики. Хорошо обжариваем с обеих сторон до получения чипсами румяных боков и хрустящей корочки. Уже после этого, застилаем широкую тарелку бумажной салфеткой и перемещаем на эту поверхность чипсы: таким образом впитается лишнее масло. Солим чипсы, добавляем специи по вкусу. Подавать лучше всего с любимыми соусами, но можно употребить и соло. Также, такие домашние чипсы подойдут как основа для салата: можно добавить чипсы в него, а можно выложить салат на чипсы и получить вкусную закуску.

 

Какая посуда нужна для приготовления таких чипсов?

Вам понадобится хорошая сковорода, желательно - с антипригарным покрытием, либо же чугунная, важно, чтобы такая сковорода обладала удобной ручкой.

 

Где можно купить качественную сковороду?

Идеальную сковороду, вы легко найдете для себя в ассортименте интернет-магазина “БИОЛ” - чугунную, с антипригарным покрытием или любую другую: выбирайте по своему вкусу! Вдобавок - отменное качество, демократичная цена и самая быстрая доставка!

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить свой отзыв

Написать комментарий




captcha
Как правильно варить манную кашу? “БИОЛ” расскажет! Готовим вкусный суп-пюре из брокколи: простой обед от “БИОЛ”!
5.00 (5)